महानगर के सबसे स्वच्छ व सुन्दर वार्डों में से एक होगा वार्ड 57
राजस्थानी ग्राउण्ड में बिछेगी हरियाली की चादर
- इस बार बारिश में नहीं होगी पानी इकट्ठा होने की समस्या
- गीले व सूखे कचरे के लिए होंगे अलग-अलग कचरा-पात्र
- वार्ड 57 के पार्षद राजेश जैन रंगीला की राजस्थान पत्रिका से विशेष बातचीत
चेन्नई
Published: June 11, 2022 08:43:40 pm
अशोकसिंह राजपुरोहित
आने वाले समय में चेन्नई महानगर का वार्ड 57 स्वच्छ एवं सुन्दर वार्डों में से एक होगा। बरसों से बारिश के पानी इकट्ठा होने की समस्या से जहां निजात मिलेगी वहीं वार्ड में बेहतर सफाई व्यवस्था देखने को मिलेगी। मेट्रो वाटर के साथ ड्रेनेज के मिक्स होने की समस्या से भी छुटकारा मिलेगा।
चेन्नई महानगर निगम के वार्ड 57 से डीएमके पार्षद राजेश जैन रंगीला ने राजस्थान पत्रिका के साथ विशेष बातचीत में अगले पांच साल का खाका पेश किया और कहा कि वार्ड को महानगर के बेहतरीन वार्ड में से एक बनाने का पूरा प्रयास किया जाएगा। जैन ने बताया कि आने वाले समय में बारिश के पानी भरने की समस्या नहीं रहेगी। वालटैक्स रोड एवं प्रकाशम सालै पर बारिश के पानी निकासी के लिए काम युद्ध स्तर पर चल रहा है और मानसून से पहले इसे पूरा कर लिया जाएगा। इसके बाद बारिश के पानी के इकट्ठा होने की समस्या से निजाज मिल जाएगी।
गीले एवं सूखे कचरे के लिए अलग-अलग कचरा-पात्र
पार्षद ने बताया कि वार्ड को साफ-सुथरा रखने की दिशा में प्राथमिकता से काम किया जा रहा है। इसमें स्थानीय लोगों एवं व्यापारियों का सहयोग भी अपेक्षित है। कुछ गलियों में रात के समय भी सफाई की जा रही है। पिछले सप्ताह ही मुख्यमंत्री एम.के.स्टालिन ने साहुकारपेट इलाके में रोड-शो भी किया था। स्वच्छ वार्ड बनाने की दिशा में काम शुरू कर दिया गया है। आने वाले समय में गीले एवं सूखे कचरे के लिए अलग-अलग कचरा-पात्र रखे जाएंगे।
97 गलियां स्ट्रीट लाइट से रोशन
जैन ने बताया कि वार्ड की 97 गलियों में स्ट्रीट लाइटें जगमगा रही है। रमणन रोड पर पिछले दिनों डामर की सड़क बनाई गई है। आने वाले समय में अन्य प्रमुख गलियों में भी सड़कों का निर्माण करवाया जाएगा। वार्ड में कई गलियों में यातायात जाम की समस्या रहती है। यातायात पुलिस एवं निगम यातायात जाम से छुटकारा दिलाने की दिशा में काम कर रही है।
मच्छऱों के खात्मे के लिए दवा का छिड़काव
एलिफेन्ट गेट ब्रिज भी जल्द ही चालू हो जाएगा जिससे आमजन को सुविधा मिल सकेगी। ड्रेनेज की समस्या का हाथोंहाथ निराकरण किया जा रहा है। 25 जून को जरूरतमन्द लोगों को राशन का वितरण किया जाएगा। मच्छर न पनपे, इसके लिए विभिन्न इलाकों में लगातार दवा का छिड़काव किया जा रहा है।
राजस्थानी ग्राउण्ड का रूप निखरेगा
जैन ने बताया कि बेसिन वाटर वर्क्स स्ट्रीट स्थित कॉर्पोरेशन ग्राउण्ड जिसे राजस्थानी ग्राउण्ड के नाम से जाना जाता है, इसे नया रूप दिया जा रहा है। ग्राउण्ड में मिट्टी का लेवल समतल किया गया गया है। आने वाले समय में यह हरियाली से ओतप्रोत होगा। प्रकाशम सालै स्थित गार्डन में भी पैदल वॉक एवं अन्य सुविधाएं विकसित की गई हैं।
जीवन परिचय
राजस्थान के जोधपुर जिले के फलोदी मूल के राजेश जैन रंगीला 1987 में चेन्नई आ गए। उनका टैक्सटाइल्स, होटल्स एवं अन्य कारोबार है। जैन का परिवार समाजसेवा में अग्रणी रहा है। राजेश जैन पिछले 15 वर्ष से डीएमके से जुड़े हुए हैं। वर्तमान में डीएमके में चेन्नई पूर्व जिला माइनोरिटी के उप संयोजक हैं। कोरोना काल में अपने होटल को कोविड सेन्टर के रूप में स्थापित किया तथा जरूरतमन्दों की सेवा की।

RAJESH JAIN RANGEELA, councillor, WARD-57
पत्रिका डेली न्यूज़लेटर
अपने इनबॉक्स में दिन की सबसे महत्वपूर्ण समाचार / पोस्ट प्राप्त करें
अगली खबर
