scriptTamilnadu food department | विषाक्त खाना खाने से लडक़ी की मौत के बाद प्रशासन करेगी होटलों में छापेमारी | Patrika News

विषाक्त खाना खाने से लडक़ी की मौत के बाद प्रशासन करेगी होटलों में छापेमारी

locationचेन्नईPublished: Sep 20, 2023 07:41:40 pm

Submitted by:

PURUSHOTTAM REDDY

मंत्री ने कहा कि जो रेस्तरां निर्धारित गुणवत्ता को पूरा नहीं कर रहे हैं, उन्हें अपराध के आधार पर या तो सील कर दिया जाएगा या उनका लाइसेंस जब्त कर लिया जाएगा।

ma_subramaniann.jpg

चेन्नई.

तमिलनाडु का खाद्य विभाग कुछ दिन पहले नामक्कल जिले में 14 वर्षीय लडक़ी की फूड पॉइजनिंग से मौत के बाद राज्यभर के होटलों में छापेमारी करेगा। चिकित्सा एवं परिवार कल्याण मंत्री एमए सुब्रमण्यन ने खाद्य विभाग के अधिकारियों को उल्लंघन करने वालों का पता लगाने के लिए छापेमारी करने का आदेश दिया है। मंत्री ने अधिकारियों को यह जांचने का निर्देश दिया कि रेस्तरां खाद्य सुरक्षा दिशा-निर्देशों का पालन कर रहे हैं या नहीं। मंत्री ने कहा, परोसे गए भोजन की गुणवत्ता की जांच की जाएगी और जहां घटिया भोजन परोसा जाएगा, उनपर जुर्माना लगाया जाएगा। मंत्री ने कहा कि जो रेस्तरां निर्धारित गुणवत्ता को पूरा नहीं कर रहे हैं, उन्हें अपराध के आधार पर या तो सील कर दिया जाएगा या उनका लाइसेंस जब्त कर लिया जाएगा।

Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.