एक बार फिर चूरू पहुंची सीबीआई टीम,अब बड़े पुलिस अधिकारियों से करेगी पूछताछ
जिले के बहुचर्चित सादुलपुर सीआई विष्णुदत्त विश्नोई आत्महत्या मामले को लेकर एक बार फिर सीबीआई की टीम ने चूरू में डेरा डाल लिया है।

चूरू. जिले के बहुचर्चित सादुलपुर सीआई विष्णुदत्त विश्नोई आत्महत्या मामले को लेकर एक बार फिर सीबीआई की टीम ने चूरू में डेरा डाल लिया है। सीआई की आत्महत्या के मामले को लेकर टीम के अधिकारी प्रकरण की बारीकी से जांच करेंगे। अब सीबीआई के अधिकारी बड़े अधिकारियों से बात कर मामले की तह तक जाने की कोशिश करेंगे। आठ सदस्यीय टीम में एएएपी, डीवाईएसपी, दो सब-इंस्पेक्टर व दो कांस्टेबल शामिल है। सूत्रों की मानें तो एएसपी व डीवाईएसपी सर्किट हाउस व शेष सभी टीम के सदस्यों के ठहरने की व्यवस्था शहर के एक होटल में की गई है। बताते हैं कि टीम के सदस्यों की ओर से मामले को लेकर पुलिस के आलाधिकारियों से पूछताछ की जाएगी। उल्लेखनीय है कि गत वर्ष सादुलपुर सीआई विश्नोई ने सरकारी क्वार्टर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। आत्महत्या से पहले उन्होंने दो सुसाइड नोट लिखे थे, जिसमें पहला माता-पिता व दूसरा तत्कालीन एसपी को स बोधित किया गया था। मामले की पहले इसकी जांच सीआईडी को सौंपी गई, लेकिन जिले सहित विश्नोई समाज के विरोध के चलते मामले की जांच सीबीआई को सौंपी गई। गत वर्ष सीबीआई एसपी के नेतृत्व में टीम के सदस्य चूरू पहुंचे थे। इस दौरान सादुलपुर व चूरू में पुलिसकर्मियों के बयान दर्ज किए गए थे। टीम के पहुंचने के बाद जिले में एक बार फिर से मामले को लेकर सरगर्मियां तेज हो गई हैं।
अब पाइए अपने शहर ( Churu News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज