CHURU NEWS- मोबाइल पर किसी भी अनजान Link को टच ना करें, निकल सकती है खाते से रकम- राय
चुरूPublished: Dec 11, 2022 01:05:49 pm
चूरू. बीदासर. गांव दूंकर के ग्राम पंचायत मुख्यालय पर शनिवार को उपखण्ड अधिकारी श्योराम वर्मा की अध्यक्षता में पुलिस पब्लिक पंचायत का आयोजन किया गया। पुलिस पब्लिक पंचायत में पुलिस उपाधीक्षक प्रहलाद राय ने ग्रामीणों को अपराध निवारण, महिलाओं संबंधित अपराध, भूमि संबंधी अपराध, साइबर अपराध की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि युवाओं में नशे की प्रवृत्ति से अपराध बढ़ रहे है। युवाओं को नशे से दूर रहना चाहिए। नशा परिवार व गांव के लिए हानिकारक है।


CHURU NEWS- मोबाइल पर किसी भी अनजान Link को टच ना करें, निकल सकती है खाते से रकम- राय
दूंकर गांव में पुलिस पब्लिक पंचायत का शुभारम्भ
गुप्त सूचनाएं पुलिस तक पहुचाने में मदद करे- प्रहलाद राय
चूरू. बीदासर. गांव दूंकर के ग्राम पंचायत मुख्यालय पर शनिवार को उपखण्ड अधिकारी श्योराम वर्मा की अध्यक्षता में पुलिस पब्लिक पंचायत का आयोजन किया गया। पुलिस पब्लिक पंचायत में पुलिस उपाधीक्षक प्रहलाद राय ने ग्रामीणों को अपराध निवारण, महिलाओं संबंधित अपराध, भूमि संबंधी अपराध, साइबर अपराध की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि युवाओं में नशे की प्रवृत्ति से अपराध बढ़ रहे है। युवाओं को नशे से दूर रहना चाहिए। नशा परिवार व गांव के लिए हानिकारक है। उन्होंने ग्रामीणों को साइबर अपराध की जानकारी दी और कहा कि इंटरनेंट के युग में सकारात्मक व नकारात्मक दोनों प्रभाव होते है। मोबाइल चलाते समय किसी भी ङ्क्षलक को टच न करें। टच करने से मोबाइल चलाने वाला हैकर की चपेट में आ जाता है। सारी जानकारियां मिल जाने से बैंक खाते से सारी रकम निकाल ली जाती है। उन्होंने कहा कि गुप्त सूचनाएं पुलिस तक पहुंचाने में मदद करें ताकि अपराधों पर अंकुश लगाया जा सके। उपखण्ड अधिकारी श्योराम वर्मा ने कहा कि सरकार की मंशा के अनुसार पुलिस ने अच्छी पहल की है। कानून व्यवस्था बनाए रखने में पुलिस का हर संभव सहयोग करें। क्राइम की शुरुआत नशे से होती है। नशा नहीं करोगे तो अपराध भी नहीं होंगे। प्रधान संतोष मेघवाल ने कहा कि ग्रामीण जागरूक होंगे तभी सभी समस्याओं का समाधान होगा।
पुलिस अकेले कुछ नहीं कर सकती, उसमे आमजन का सहयोग जरूरी है। थानाधिकारी जगदीश ङ्क्षसह ने कहा कि सर्दी के मौसम मे चोरियों की रोकथाम के लिए ग्राम में सीसीटीवी कैमरा लगवाएं व रात्रि के समय में पहरा भी शुरू करें। उन्होंने पारिवारिक व छोटे मामले पंचायत स्तर पर ही सुलह करने का आह्वान किया। कार्यक्रम में सरंपच ज्ञानू देवी भामू, ग्राम विकास अधिकारी मदनङ्क्षसह, पूर्व सरपंच कुशलनाथ, रामनिवास भामू आदि मौजूद थे।