टेस्ट क्रिकेट के 145 साल के इतिहास में यह पहली बार है जब एक ही महीने में दो बार किसी टीम के 6 बल्लेबाज जीरो पर पवेलियन लौटे हैं। इस शर्मानाक प्रदर्शन के चलते बांग्लादेशी की टीम पहले दिन केवल 103 रनों पर ढेर हो गई। टेस्ट क्रिकेट में ऐसा 7 बार हुआ है, जब एक पारी में 6 बल्लेबाज शून्य पर आउट हुए हैं। बांग्लादेश ने तीसरी बार यह शर्मनाक रिकॉर्ड अपने नाम किया है।
टीम के कप्तान शाकिब अल हसन ने 51 रनों की अर्धशतकीय पारी खेली। उनके अलावा सलामी बल्लेबाज तमीम इकबाल ने 29 और लिटन दास ने 12 रन बनाए। बाकी कोई भी बल्लेबाज ढहाई का आंकड़ा भी नहीं छू पाया और बांग्लादेश की पारी 32.5 ओवर में सिमट गई।

वेस्टइडीज़ के लिए जैडेन सील्स और अलजारी जोसेफ ने तीन-तीन, जबकि केमार रोच और काइल मायर्स ने दो-दो विकेट लिए। बात दें वेस्टइंडीज ने पहले दिन का खेल समाप्त होने तक 2 विकेट पर 95 रन बनाए हैं. स्टंप उखड़ने के समय तक कप्तान क्रेग ब्रेथवेट 42 और नक्रुमाह बोनर 12 रन पर खेल रहे हैं।