Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

BCCI ने अचानक लिया चौंकाने वाला फैसला, मोहम्मद शमी को ऑस्ट्रेलिया भेजने के लिए तैयार सलेक्टर!

सलेटर्स मोहम्मद शमी को ऑस्ट्रेलिया भेजने के लिए तैयार है। वे एनसीए के नए फिटनेस टेस्ट के नतीजों का इंतजार कर रही है। माना जा रहा है कि बीसीसीआई ने सभी तैयारियां कर ली है। मोहम्मद शमी का वीजा भी तैयार है।

2 min read
Google source verification

Mohammed Shami, India vs Australia Test Series: ऑस्ट्रेलिया और भारत के बीच खेली जा रही बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी (BGT) का दूसरा मुक़ाबला एडिलेड ओवल में खेला जा रहा है। इसी बीच भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने अचानक एक चौंकाने वाला फैसला लिया है। बोर्ड दिग्गज तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी को ऑस्ट्रेलिया भेजने के लिए तैयार है। जहां वह टेस्ट सीरीज के बचे हुए तीन मुक़ाबले खेलेंगे।

अंग्रेजी अखबार इंडियन एक्सप्रेस की एक रिपोर्ट के मुताबिक बीसीसीआई नेशनल क्रिकेट अकादमी (NCA) से NOD का इंतजार कर रहा है। एक बार मोहम्मद शमी को एनसीए से NOD मिल जाए। इसके बाद उन्हें ऑस्ट्रेलिया के लिए रवाना कर दिया जाएगा। बीसीसीआई की सीनियर चयन समिति टेस्ट टीम में शमी को शामिल करने के लिए एनसीए के नए फिटनेस टेस्ट के नतीजों का इंतजार कर रही है। माना जा रहा है कि बीसीसीआई ने सभी तैयारियां कर ली है। मोहम्मद शमी का वीजा भी तैयार है।

एडिलेड टेस्ट में भारतीय गेंदबाजों का प्रदर्शन बेहद साधारण रहा है। युवा गेंदबाज हर्षित राणा इस मैच में बहुत महंगे साबित हुए हैं। उन्होंने 16 ओवर में 5.40 की इकॉनमी से 86 रन लुटाये और कोई विकेट नहीं लिया। इस टेस्ट में भारत को शमी जैसे अनुभवी गेंदबाज की कमी खल रही है। वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) के मद्देनजर यह सीरीज भारत के लिए बेहद महत्वपूर्ण है। ऐसे में टीम मैनेजमेंट कोई चांस नहीं लेना चाहता और बचे हुए मुकाबलों के लिए शमी को टीम में शामिल किया जा सकता है।

बीसीसीआई के एक अधिकारी ने कहा, "चयन समिति शमी पर एनसीए की फिटनेस मंजूरी रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। वह फिटनेस टेस्ट देने के लिए बेंगलुरु गए थे। उन्होंने रणजी ट्रॉफी के साथ-साथ सैयद मुश्ताक अली टी20 भी खेला, जहां उनका प्रदर्शन अच्छा रहा। उनकी किट तैयार है। हम सिर्फ एनसीए से मंजूरी मिलने का इंतजार कर रहे हैं।"

मोहम्मद शमी आखिरी बार जून 2023 में टेस्ट खेलते हुए दिखाई दिये थे। विश्व टेस्ट चैंपियनशिप 2021-23 के फ़ाइनल मुक़ाबले में वे ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेले थे। उनके बाद घुटने की चोट के कारण वे लंबे समय तक क्रिकेट से दूर रहे। 34 वर्षीय शमी ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी टी20 टूर्नामेंट में बंगाल के तेज गेंदबाजी आक्रमण की अगुआई की और नॉकआउट में पहुंचने के लिए 7 मैचों में 7.67 की इकॉनमी से 8 विकेट चटकाए।

#BGT2025में अब तक