कोरोना के असर से कर्माबाई जयंती पर नहीं निकलेगा चल समारोह
साहू समाज ने बैठक में लिया निर्णय, 8 से 10 लोग करेंगे पूजा-अर्चना

भितरवार. कोरोना वायरस से बचाव को लेकर साहू समाज ने एक अनुकरणीय कदम उठाया है। आगामी 20 मार्च को साहू समाज की आराध्य देवी कर्माबाई जयंती महोत्सव तहत निकाले जाने वाले चल समारोह को स्थगित किया गया है। बुधवार को साहू धर्मशाला में साहू तेलीय समाज बंधुओं की बैठक आयोजित की गई। जिसमें समाज बंधुओं ने सर्वसम्मति से निर्णय लिया कि कर्माबाई जयंती महोत्सव पर चल समारोह इस वर्ष नहीं निकाला जाएगा ।
बैठक में कहा गया कि देश के अंदर महामारी के रूप में फैले कोरोना वायरस से किसी भी प्रकार की, किसी भी व्यक्ति को परेशानी न हो और उसका संक्रमण न फैले इसलिए चल समारोह को निरस्त किया जा रहा है। कोरोना वायरस की रोकथाम के लिए पूरे देश में अलर्ट जारी किया गया है। ग्वालियर कलेक्टर कौशलेंद्र विक्रम सिंह द्वारा भी रैली, चल समारोह, सभा, धर्म सभाओं के अलावा मंदिर, मस्जिद, गुरुद्वारा जैसे स्थानों पर इक_े होकर लोग न पहुंचे, ऐसे निर्देश जारी किए थे। पूरे जिले में धारा 144 लगा दी गई है। ऐसी स्थिति को देखते हुए बैठक में कर्माबाई जयंती महोत्सव के अवसर पर इस वर्ष चल समारोह नहीं निकाला जाएगा। बैठक में तय किया गया की इस वर्ष धर्मशाला प्रांगण में ही 8 से 10 लोग एक साथ पहुंचकर बारी-बारी से मां कर्माबाई की जयंती की पूजा-अर्चना एवं हवन-आरतियां करेंगे।
अब पाइए अपने शहर ( Dabra News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज