साड़ी पहनकर महिलाओं ने किया फैशन वॉक
साड़ी एक गरिमा पूर्ण परिधान विषय पर आयोजित किया कार्यक्रम हर उम्र की महिलाओं ने साड़ी पहनकर की वाकिंग

दमोह. एक्सीलेंस स्कूल के सामने स्थित दमयंती महिला क्लब के तत्वावधान में साड़ी एक गरिमा पूर्व परिधान विषय पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जिसमें हर उम्र की महिलाओं ने साड़्ी पहनकर वाकिंग की। इस दौरान समिति अध्यक्ष डॉ. ऋतु दुआ ने बताया कि साड़ी को विभिन्न प्रकार के परिधानों में अलग स्थान है रहेगा। इस सोच को दिखाने के लिए क्लब द्वारा प्रतियोगिता का आयोजन क्लब की सदस्य अंजली सचदेवा, तथा मंजू मोगिया द्वारा किया गया।
परंपरागत तथा आधुनिक प्रकार के साड़ी को पहनकर सभी सदस्यों ने फैशन वॉक किया। जिसमें सभी उम्र की महिलाओं ने हिस्सा लेकर तरह-तरह से पहनी साड़ी को अपने अंदाज में वॉक पर चलकर दिखाया। प्रतियोगिता की निर्णायक के रूप में डॉ. ऋतु दुआ तथा नीरजा मौजूद रहीं। इस दौरान प्रथम 8 महिलाओं को पुरस्कृत किया गया। जिसमें निर्मला मराठा, सविता सोनी, ज्योत्सना जैन, कल्पना राय, शैलजा नेमा, पूर्णिमा गुप्ता, सोनाली गुरु, अमृता जैन को उत्तम साड़ी पहनावा का सम्मान प्रदान किया गया। आयोजन के दौरान सुषमा तिवारी, मंजुला खंडेलवाल, रिम्मी गांधी, सोनल राय, रूपा टंडन, नीलू अग्रवाल, साधना, सुनीता, अग्रवाल ने प्रतियोगिता में सहभागिता की। आभार मीता टंडन ने माना।
अब पाइए अपने शहर ( Damoh News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज