scriptdewas education news | बालगढ़ में...भूतल सहित चार मंजिला बन सकता है सीएम राइज स्कूल, बच्चों के आने-जाने लिए फुट ओवरब्रिज भी | Patrika News

बालगढ़ में...भूतल सहित चार मंजिला बन सकता है सीएम राइज स्कूल, बच्चों के आने-जाने लिए फुट ओवरब्रिज भी

locationदेवासPublished: Mar 09, 2023 11:59:09 am

-एक की जगह भूमि की कमी से आ रही दिक्कतें, सामने की जमीन पर खेल मैदान व बसों की पार्किंग की प्लानिंग
-फुट ओवरब्रिज से देवास-बालगढ़ सडक़ पर हादसे की नहीं रहेगी आशंका

बालगढ़ में...भूतल सहित चार मंजिला बन सकता है सीएम राइज स्कूल, बच्चों के आने-जाने लिए फुट ओवरब्रिज भी
बालगढ़ में...भूतल सहित चार मंजिला बन सकता है सीएम राइज स्कूल, बच्चों के आने-जाने लिए फुट ओवरब्रिज भी
देवास. जिला स्तरीय सीएम राइज स्कूल के नवीन भवन निर्माण के लिए करीब डेढ़ साल से साल चल रही जमीन की कवायद अंतिम दौर में है। तीन-चार जगह निरीक्षण के बाद आखिरकार बालगढ़ में ही स्कूल भवन बनाए जाने की संभावना अधिक बन रही है। हालांकि वर्तमान में यहां जो जगह उपलब्ध है वो आवश्यकता के हिसाब से कम है। ऐसे में सामने की ओर की भूमि लिया जाना है जहां पर खेल मैदान व बसों की पार्किंग की व्यवस्था करने की तैयारी है। इस जगह से स्कूल आने-जाने में बीच में देवास-बालगढ़ मार्ग पड़ता है, ऐसे में हादसे की आशंका की स्थितियों को देखते हुए इसके ऊपर से फुट ओवरब्रिज भी बनाया जाना प्रस्तावित है। इस संबंध में भोपाल जानकारी भेजी जा चुकी है, वहां से हरी झंडी मिलने के बाद काम आगे बढ़ेगा। नवीन स्कूल भवन ग्राउंड तल के ऊपर तीन मंजिला बनाया जाना प्रस्तावित है।
नागदा, जैतपुरा में भी देखी गई थी जमीन
बालगढ़ में वर्तमान में संचालित सीएम राइज स्कूल में आसपास काफी जगह है ेलेकिन सीएम राइज के लिए जितनी आवश्यकता है उतनी नहीं है। ऐसे में सामने की ओर वन विभाग के डिपो से लगी करीब तीन एकड़ जमीन लेने की तैयारी है, इसके लिए आवश्यक प्रक्रिया चल रही है। वहीं पूर्व में ग्राम नागदा व भोपाल रोड पर जैतपुरा कांकड़ में भी सीएम राइज स्कूल के लिए जमीन देखी गई थी।
वर्जन
बालगढ़ में सीएम राइज स्कूल के सामने वाली जमीन के संबंध में प्रक्रिया चल रही है। यहां से स्कूल तक बच्चों के सुरक्षित आवागमन के लिए फुट ओवरब्रिज भी प्रस्तावित किया गया है। विकल्प के रूप में आलोट पायगा स्कूल का भी सुझाव दिया गया है। अंतिम निर्णय भोपाल स्तर से होना है।
-एचएल खुशाल, डीईओ देवास।
Copyright © 2021 Patrika Group. All Rights Reserved.