प्राप्त जानकारी के मुताबिक ,सत्तूराम देवदास ग्राम नवागांव का निवासी था। 14 जून की सुबह सत्तूराम का शव अपने ही घर में संदिग्ध परिस्तिथियों में मिला। जिसे सामान्य मौत समझकर परिजन अंतिम संस्कार हेतु ले गए। परन्तु शमशान घाट में जब शव के ऊपर से कपडे हटाए गए तो शरीर पर चोट के निशान दिखलाई दिए जिससे ग्रामीणों को मौत को लेकर संदेह हुआ इसपर तुरंत ही मृतक का भाई ग्रामीणों के साथ थाने पंहुचा और FIR दर्ज करवाई। पुलिस भी तुरंत हरकत में आई और शव को कब्जे में ले लिया। शव का पोस्टमार्टम हुआ और मृतक की गला दबाकर हत्या किये जाने की बात सामने आई।
पुलिस को जानकारी मिली की 14 जून अर्थात जिस दिन शव प्राप्त हुआ उसके एक दिन पहले 13 जून की रात मृतक की पत्नी व एक बेटी जन्मोत्सव कार्यक्रम में शामिल होने अपने रिश्तेदार के यहां पहुंची थी जबकि दूसरी बेटी पार्वती गॉव में ही अपने रिश्तेदार के घर सोने के लिए गयी थी।
हत्या का मामला समझ आते ही पुलिस डॉग स्क्वॉड के साथ पहुंची। संदेह के आधार पर पुलिस ने गॉव के ही रहने वाले एक युवक रोशनलाल यादव (35) को हिरासत में ले लिया और उससे पूछताछ शुरू कर दी। पुलिस द्वारा सख्ती से बातचीत करने पर रोशनलाल ज्यादा देर तक पुलिस को गुमराह न कर सका और अंत में उसने हत्या करने की बात कबूल ली। रोशनलाल ने बताया की उसका मृतक की बेटी पार्वती के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था। पार्वती पति को छोड़कर मायके में ही रह रही थी। इस अवैध प्रेम संबंध की जानकारी पार्वती के पिता मृतक सत्तूराम को हो गयी थी। सतूराम पार्वती को उससे मिलने से रोकने लगा साथ ही पार्वती के साथ गाली गलौज भी करने लगा था। इसलिए उसने सत्तूराम को रास्ते से हटाने का फैसला किया।