- शुक्रवार और शनिवार को भी बारिश की संभावना धौलपुर. जिले में गुरुवार को मौसम ने अंगड़ाई ली। प्री मानसून के बादलों ने जिले को अपने आगोश में ले लिया। सुबह से ही बादलों की आवाजाही चलती रही। कभी छांव तो कभी धूप का यह खेल दोपहर तक चलता रहा। दोपहर बाद जिलेभर में रिमझिम बारिश का दौर शुरू हुआ। बारिश के साथ चल रही हवा ने मौसम को सुहाना बना दिया। पिछले कई दिनों से गर्मी की मार झेल रहे धौलपुर जिले के लोगों को इस रिमझिम ने राहत दी। बादलों के छाने और रिमझिम बारिश से तापमान में भी गिरावट आई। गुरुवार को अधिकतम तापमान 39 डिग्री सेल्सियस रेकॉर्ड किया गया। वहीं न्यूनतम तापमान भी तीन डिग्री नीचे गिर कर 28 डिग्री सेल्सियस पर आ गया।
शाम को बाजारों और मचकुंड पर भीड़ कई दिनों बाद मौसम के मिजाज बदलने के कारण लोगों ने राहत की सांस ली। शाम को बाजारों में खासी भीड़ देखी गई। चाट वालों, आइसक्रीम आदि की दुकानों पर लोगों की भीड़ रही। लोग परिवार सहित मौसम का लुत्फ लेने निकले। वहीं, मचकुंड और पहाड़ वाले बाबा पर भी लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। लोगों ने मौसम का आनन्द लिया।
मानसून फिलहाल दक्षिणी गुजरात में मौसम वैज्ञानिकों की मानें तो देश में मानसून ने रफ्तार पकड़ ली है। आईएमडी के मुताबिक दक्षिण पश्चिम मानसून की उत्तरी सीमा दक्षिण गुजरात में प्रवेश कर चुकी है। बीकानेर संभाग में पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से 17 से 19 जून तक हल्की बारिश की संभावना है। इधर, राजस्थान में मानसून का प्रवेश अगले सप्ताह से पूरी तरह से होने के आसार हैं।
दो दिन बारिश के आसार मौसम विभाग के अनुसार 17 व 18 जून को धौलपुर में बारिश की संभावना है। धौलपुर, झुंझुनूं, सीकर, जयपुर, अलवर, दौसा, भरतपुर, करौली, सवाईमाधोपुर, टोंक, अजमेर, बाड़मेर, जैसलमेर, जोधपुर, नागौर, चूरू, बीकानेर, श्रीगंगानगर, हनुमानगढ़ में तेज हवाओं के बारिश होने की संभावना है।