scriptWrestlers showed tricks in Kansa fair, wrestling was equal | कंस मेले में पहलवानों ने दिखाए दाव पेच, बराबरी रही कुश्ती | Patrika News

कंस मेले में पहलवानों ने दिखाए दाव पेच, बराबरी रही कुश्ती

locationधौलपुरPublished: Mar 19, 2023 09:26:35 pm

Submitted by:

rohit sharma

बसई नवाब के ऐतिहासिक कंस मेले में तीसरे दिन कुश्ती दंगल का आयोजन हुआ। दंगल शुभारंभ मेला कमेटी के अध्यक्ष रामविलास धौर्य की अध्यक्षता में हुआ।

कंस मेले में पहलवानों ने दिखाए दाव पेच, बराबरी रही कुश्ती
कंस मेले में पहलवानों ने दिखाए दाव पेच, बराबरी रही कुश्ती
धौलपुर. बसई नवाब के ऐतिहासिक कंस मेले में तीसरे दिन कुश्ती दंगल का आयोजन हुआ। दंगल शुभारंभ मेला कमेटी के अध्यक्ष रामविलास धौर्य की अध्यक्षता में हुआ। कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि एसडीएम विजय कुमार, तहसीलदार सैंपऊ राकेश गिरी ने संबोधन किया। दंगल में पहुंचे पहलवानों ने अपनी जीत के लिए जमकर दांवपेच चलाए। आखिरी कुश्ती में हाथरस के हरकेश और भीम डीग के मध्य हुई। जो दोनों आखिरी कुश्तियां बराबर पर छूटी। निर्णायक की भूमिका जगदीश पहलवान ने भूमिका निभाई। अध्यक्ष धौर्य ने कहा कि देश की प्राचीन कुश्ती कला का संरक्षण देने में बखूबी हो रहा है। कुश्ती सिर्फ खेल नहीं शारीरिक पहलवान की कला है। आयोजन में कई पहलवान ओमकांत, पवन, सौरव, आमीन गोरखपुर, सचिन, भोलू आदि ने बाजी मारी। दंगल देखने सैकड़ों लोग पहुंचे।
Copyright © 2021 Patrika Group. All Rights Reserved.