10 जुलाई 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

NEET UG में गड़बड़ी को लेकर SC पहुंचे Physics Wallah के अलख पांडे, जानिए क्या कहा

NEET UG 2024: ट यूजी परीक्षा में हुई अनियमिमता को लेकर ‘फिजिक्सवाला’ के सीईओ अलख पांडे भी लगातार आवाज उठा रहे हैं। आज उन्होंने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया।

NEET UG 2024

NEET UG 2024: नीट यूजी परीक्षा में हुई गड़बड़ी के कारण इस वक्त पूरा देश आक्रोशित है। लखनऊ, जयपुर, पटना समेत कई जगहों पर छात्र प्रदर्शन कर रहे हैं। मामले ने इस कदर तूल पकड़ लिया है कि छात्रों की इस लड़ाई में कोचिंग संस्थान और राजनीतिक चेहरे भी कूद पड़े हैं। नीट यूजी परीक्षा में हुई अनियमिमता को लेकर ‘फिजिक्सवाला’ के सीईओ अलख पांडे भी लगातार आवाज उठा रहे हैं। वहीं उन्होंने आज सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) का रुख किया है।

अलख पांडे ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो डाला है, जिसमें वे बता रहे हैं कि उन्होंने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की है। उन्होंने कहा, “मुझे न्यायालय और न्यायपालिका प्रणाली पर पूरा विश्ववास है। हमारे छात्रों को न्याय मिलेगा।” 

यह भी पढ़ें- सीयूईटी का आंसर-की जल्द हो सकता है जारी, इन डिटेल्स की मदद से देख सकेंगे नतीजे

प्रियंका गांधी ने की जांच की मांग (NEET UG 2024)

बता दें, इससे पहले नीट यूजी परिणाम (NEET UG Result 2024) को लेकर कांग्रेस महासच‍िव प्रि‍यंका गांधी वाड्रा ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा नीट परीक्षा (NEET Paper Leak) से जुड़ी गड़बड़ियों को लेकर जांच होनी चाहिए। प्रियंका गांधी ने जांच की मांग की थी। उन्होंने कहा नीट जैसी राष्ट्रीय स्तर की प्रवेश परीक्षा में धांधली की निंदा की।