scriptFirst 10000 Electric Bicycle Buyers will get Rs 5,500 Subsidy in Delhi | पहले आओ पहले पाओ! इस राज्य में Electric Bicycle खरीदने पर मिलेगी 5,500 रुपये की सब्सिडी, लेकिन ये है शर्त | Patrika News

पहले आओ पहले पाओ! इस राज्य में Electric Bicycle खरीदने पर मिलेगी 5,500 रुपये की सब्सिडी, लेकिन ये है शर्त

locationनई दिल्लीPublished: Apr 07, 2022 07:40:50 pm

Submitted by:

Ashwin Tiwary

Electric Bicycle के उपयोग को बढ़ावा देने के लिए दिल्ली सरकार ये सब्सिडी पहले 10,000 ग्राहकों को देगी। इसी के साथ दिल्ली इलेक्ट्रिक साइकिल पर सब्सिडी देने वाला पहला राज्य बन गया है।

gozero_electric_bicycle-2-amp.jpg
प्रतिकात्मक तस्वीर: Electric Bicycle Subsidy in Delhi

दिल्ली सरकार ने गुरुवार को अपनी ईवी सब्सिडी और नीति में व्यक्तिगत और कार्गो दोनों इलेक्ट्रिक साइकिल को शामिल करने की घोषणा की है। इसी के साथ दिल्ली इलेक्ट्रिक-साइकिल के लिए सब्सिडी की घोषणा करने वाली पहली राज्य सरकार बन गई। परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने कहा कि सरकार शहर में इलेक्ट्रिक-साइकिल (Electric Bicycle) के पहले 10,000 खरीदारों के लिए 5,500 रुपये की सब्सिडी प्रदान करेगी।

Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.