
मुंबई। कौन बनेगा करोड़पति के आठवें सीजन में मुंबई की मेघा पाटील कैंसर को हरा पहली महिला करोड़पति बन गईं।
2007 में मेघा को ब्रेस्ट कैंसर का पता चला था। डॉक्टरों ने कह दिया था कि वे 6 महीने से ज्यादा नहीं जी पाएंगी।
मेघा की जिजीविषा ने उन्हें कैंसर से लड़ने की ताकत दी। मेघा को उनकी बीमारी का पता आठ साल पहले चला था। इतनी घातक बीमारी के बावजूद मेघा निराश नहीं हुई और जिंदगी से लड़ते-लड़ते आज एक करोड़पति बन गई हैं।
उन्हें लिवर और ब्रेस्ट में कैंसर है। मेघा ने कहा कि जब मुझे पता चला कि मुझे कैंसर है तो ऎसा लगा कि सब कुछ खत्म हो गया। लेकिन मेरे पति ने हिम्मत बंधाई। उन्होंने कहा कि जिदंगी के इन पलों का बहादुरी से सामना करो। मेघा के पति सरकारी कर्मचारी हैं।
मेघा ने बताया कि जब हम सब शो देखने बैठते थे तो मैं ज्यादातर सवालों के जवाब सही देती थी। इसके बाद मेरे बेटे ने इसमें हिस्सा लेने के लिए मुझे प्रेरित किया। फिर मैंने पढ़ाई शुरू की।
उन्होंने बताया कि उनका बेटा मुंबई आइआइटी में पढ़ रहा है। उसने मुझे एक करोड़ रूपये के सवाल का जवाब देने में मदद की।
बता दें कि इस एपिसोड का प्रसारण 20 अक्टूबर को सोनी चैनल पर होगा। अब इस रकम से वह मेडिकल लोन चुकाएंगी।
Published on:
16 Jan 2015 12:12 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
