scriptAir terminal work lagging behind target, 80 percent complete, inaugura | लक्ष्य से पिछड़ा एयर टर्मिनल का काम, 80 फीसदी पूरा, अगले महीने हो सकता है उद्घाटन | Patrika News

लक्ष्य से पिछड़ा एयर टर्मिनल का काम, 80 फीसदी पूरा, अगले महीने हो सकता है उद्घाटन

locationग्वालियरPublished: Sep 18, 2023 11:17:09 pm

Submitted by:

Neeraj Chaturvedi

सितंबर तक काम होना था पूरा

लक्ष्य से पिछड़ा एयर टर्मिनल का काम, 80 फीसदी पूरा, अगले महीने हो सकता है उद्घाटन
लक्ष्य से पिछड़ा एयर टर्मिनल का काम, 80 फीसदी पूरा, अगले महीने हो सकता है उद्घाटन
ग्वालियर. राजमाता विजयाराजे सिंधिया के नया टर्मिनल का काम लक्ष्य से पिछड़ गया है। लगभग पांच सौ करोड़ की लागत से बन रहे टर्मिनल के पहला फेज लगभग तीन सौ करोड़ से बन रहा है। इसको सितंबर तक पूरा होना था। लेकिन पहला फेज ही लेट हो गया है। अभी यहां पर 80 फीसदी काम पूरा हुआ है। इसके चलते यह समय सीमा से आगे बढ़ जाएगा। एयर टर्मिनल का शिलान्यास 16 अक्टूबर 2022
को केन्द्रीय मंत्री अमित शाह ने किया था। इसके बाद से ही काम की शुरुआत की गई थी। नए एयर टर्मिनल का निर्माण दो लाख स्क्वायरफीट एरिया में किया जा रहा है।
बिल्डिंग और एप्रिन का चल रहा काम
नये एयरपोर्ट में इन दिनों सबसे बड़ा काम बिल्डिंग और एप्रिन का किया गया है। बिल्डिंग का काम लगभग होने के बाद अब यहां पर बाहरी हिस्से में शीशे लगने के साथ फिनिशिंग का काम पूरा किया जा रहा है। इसके साथ ही बाहरी सडक़ एरिया को भी शानदार लुक दिया जा रहा है।
13 फ्लाइट आ सकेगी
नया टर्मिनल शुरु होने पर यहां पर एक साथ 13 फ्लाइट आ जा सकेंगी। जिसमें नौ एयरबस और चार एटीआर आएंगी। अभी पुराने टर्मिनल में एक- एक एयरबस और एटीआर आता है।
400 वाहन आ सकेंगे
एयरपोर्ट पर नया पार्किंग एरिया बनाया गया है। इस पार्किंग में एक साथ 400वाहन पार्क करने की व्यवस्था की गई है। इसके लिए काम अंतिम चरणों में चल रहा है। एक महीने के अंदर यह शुरु होने लायक हो जाएगी। इस पार्किंग से यात्रियों को काफी फायदा मिलने लगेगा।
इनका कहना है
एयरपोर्ट का काम 80 फीसदी पूरा हो गया है। अब यहां पर फिनिशिंग का काम चल रहा है। अगले महीने तक काम पूरा हो सकता है।
संदीप अग्रवाल, डायरेक्टर राजमाता विजयाराजे सिंधिया एयर टर्मिनल
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.