VIDEO: उपचुनाव से पहले ग्वालियर-चंबल में कांग्रेस की यात्रा
नदी बचाओ और अवैध उत्खनन पर रोक के लिये डॉ गोविंद सिंह की एक सप्ताह की यात्रा
Published: 30 Aug 2020, 01:38 PM IST
ग्वालियर. ग्वालियर चंबल में अब डॉ गोविंद सिंह की एक सप्ताह की यात्रा निकालने जा रहे हैं। पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह के समर्थक माने जाने वाले गोविंद सिंह की शुरु से ही सिंधिया से अनबन रही है। अंचल में शुरु से ही कांग्रेस में सिंधिया और दिग्विजय खेमा अलग रहा है। अब सिंधिया समर्थकों को चुनाव में पटकनी देने के लिये गोविंद सिंह मैदान में आ गये हैं।
मध्य प्रदेश में भी सत्ता परिवर्तन से पहले पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह ने नर्मदा यात्रा निकाली थी और माना जाता है कि कांग्रेस को इस यात्रा से बहुत फायदा हुआ था अब इसी की तर्ज पर चंबल यात्रा निकाली जा रही है। गोविंद सिंह ग्वालियर चंबल में क्षत्रिय नेता माने जाते हैं और जमीनी स्तर पर उनकी पकड़ मजबूत रही है। अब देखना होगा कि उप चुनाव में गोविंद सिंह की यह यात्रा अंचल में नेता कार्यकर्ताओं की कमी से जूझ रही कांग्रेस को लाभ पहुंचाती है और सिंधिया के लिये मुश्किलें खड़ी करती है या सिंधिया ये बाजी जीत लेते हैं।
अब पाइए अपने शहर ( Gwalior News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज