वहीं दूसरी तरफ इसी अध्यन में इसी अवधि यानी तीन महीने के रिकॉर्ड के अनुसार, शहरभर में बिना हेलमेट के दो पहिया वाहन चलाने वाले सबसे ज्यादा हैं। इनमें से 17,973 लोगों को पकड़कर चालानी कार्रवाई भी की गई है। ट्रैफिक पुलिस की अनुशंसा पर पूरे प्रदेश में 1529 दो पहिया वाहन चालक व 1091 चार पहिया वाहन चालकों के ड्राइविंग लाइसेंस क्षेत्रीय परिवहन कार्यालयों द्वारा 3 माह के लिए निलंबित किए गए हैं।
4 महानगरों में सबसे कम लाइसेंस निलंबित हुए यहां
लाइसेंस निलंबन में प्रदेश के 4 महानगरों सबसे कम कार्रवाई जबलपुर व भोपाल में हुई। पहले नंबर पर इंदौर में 884, ग्वालियर में 421, भोपाल 125 तो जबलपुर के 45 चालकों के ड्राइविंग लाइसेंस सस्पेंड किए गए।
तीन माह में 2620 वाहन चालकों के ड्राइविंग लाइसेंस किए सस्पेंड
मामले को लेकर अपर परिवहन आयुक्त (प्रवर्तन) का कहना है कि, तीन माह के दौरान ट्रैफिक पुलिस ने प्रदेश के 51 जिलों में ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की। इस दौरान 2620 ड्राइविंग लाइसेंस 3 माह के लिए सस्पेंड किए हैं।
बागेश्वर धाम के पुजारी पं. धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री के बिगड़े बोल, देखें वीडियो