scriptPanchayats without elections and 100 percent women rewarded | बिना चुनाव और 100 फीसदी महिलाओं वाली पंचायतें पुरुस्कृत | Patrika News

बिना चुनाव और 100 फीसदी महिलाओं वाली पंचायतें पुरुस्कृत

locationहरदाPublished: Jul 11, 2023 08:29:08 pm

Submitted by:

Mahesh bhawre


बिना चुनाव और 100 फीसदी महिलाओं वाली पंचायतें पुरुस्कृत

जिले की 36 ग्राम पंचायतों को मिली 2.75 करोड़ रुपए की राशि
हरदा.जिले की 36 ग्राम पंचायतों को सरकार ने पुरस्कृत करते हुए इनके विकास के लिए 2.75 कराेड़ रुपए की राशि इनाम के रुप में दी है। ये वे ग्राम पंचायत हैं जहां पंचों और सरपंचों को चुनने के लिए ग्रामीणों ने मतदान के बजाय सर्व सम्मति को अहमियत दी। पंचायतराज संचालनालय ने उन पंचायतों को भी पुरस्कृत किया है,जहां 100 महिलाओं के हाथ में पूरी पंचायत की बागडोर है।

Patrika Logo
पत्रिका लोगो
--सरकार की योजना के माध्यम से पुरस्कृत होने वाली जिले के तीनों विकासखंड की इन पंचायतों के खातों में राशि जमा करा दी गई है। पुरस्कृत होने वाली पंचायतों में हरदा विकासखंड की 16 पंचायते हैं। इनके खाते में 1.38 करोड़ रुपए जमा हुए हैं। खिरकिया विकासखंड की 13 ग्राम पंचायतों के खाते में इस योजना से 73 लाख रुपए जमा हुए हैं।टिमरनी ब्लॉक की 7 पंचायतों के खाते में 64 लाख रुपए की राशि ट्रांसफर की गई।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.