scriptThe stage of the second day decorated with literary activities in the | युवा उत्सव में साहित्यिक गतिविधियों से सजा दूसरे दिन का मंच | Patrika News

युवा उत्सव में साहित्यिक गतिविधियों से सजा दूसरे दिन का मंच

नर्मदा कॉलेज में जारी तीन दिवसीय युवा उत्सव के दूसरे दिन हुईं स्पर्धाएं

होशंगाबाद

Published: December 23, 2021 12:20:31 pm

होशंगाबाद- नर्मदा कॉलेज में जारी युवा उत्सव में बुधवार को साहित्यिक गतिविधियों का आयोजन किया गया। इस दौरान विद्यार्थियों ने वक्तृता , वाद विवाद, एकांकी ,और रंगोली स्पर्धाओं में हिस्सा लिया। प्राचार्य डॉ. ओएन चौबे ने विद्यार्थियों को संबोधित करते हुए कहा कि ये मंच विद्यार्थियों को अपनी अभिव्यक्ति और वाक् चातुर्य का प्रदर्शन करने का मौका देता है। भाषण और वाद-विवाद जैसी विधाएं समसामयिक और घटनाओं से जोड़ती हैं। साहित्यिक विधाओं के प्रभारी डॉ. केजी मिश्र ने छात्रों को युवा उत्सव के अवसर पर समय की पाबंदी और संयोजन पर अपना वक्तव्य दिया। युवा उत्सव प्रभारी डॉ. कल्पना विश्वास,डॉ. बीसी जोशी, डॉ. हंसा व्यास ,डॉ. विनीता अवस्थी ने भी विद्यार्थियों को संबोधित किया। कार्यक्रम में संचालन डॉ. दिनेश श्रीवास्तव, डॉ. अंजना यादव ने रिपोर्टिंग, डॉ. कलपना विश्वास ने आभार व्यक्त किया। इस दौरान डॉ. एचएस द्विवेदी, डॉ. अमिता जोशी, डॉ. प्रीति उदयपुरे, डॉ.मीना कीर, डॉ. आरएस बोहरे, डॉ. सुधीर दीक्षित सहित अन्य स्टाफ सदस्य व विद्यार्थी मौजूद थे।
तीन दिवसीय युवा उत्सव में होंगी 22 स्पर्धाएं
होशंगाबाद- होमसाइंस कॉलेज में बुधवार से तीन दिवसीय युवा उत्सव का शुभारंभ किया गया। उत्सव में लगभग 22 प्रतियोगिता का आयोजन किया जाना है। युवा उत्सव के उद्घाटन सत्र में मुख्य अतिथि साहित्यकार अशोक जमनानी ,विशिष्ट अतिथि नर्मदा कॉलेज प्राचार्य डॉ. ओएन चौबे, विशिष्ट अतिथि संध्या थापक, प्राचार्य डॉ. कामिनी जैन ,वरिष्ठ प्राध्यापक डॉ. किरण पगारे एवं युवा प्रभारी डॉ. संध्या राय ने उपस्थिति में हुआ। युवा उत्सव के प्रथम दिवस पोस्टर प्रतियोगिता में प्रथम स्थान पर श्रेया यादव, द्वितीय स्थान वैशाली साबले, तृतीय स्थान पर साक्षी यादव रहीं। दृश्य चित्रण में प्रथम पलक चौकसे, द्वितीय अनन्या परसाई, तृतीय वर्तिका विंजीलिया रहीं। कोलाज में प्रथम संचारी दुबे, द्वितीय कनिष्का गोहारिया एवं तृतीय मुस्कान रहीं। क्ले मॉडलिंग में प्रथम वैशाली बकोरिया, द्वितीय लसिका देसबाडी, तृतीय अंजली चौहान रहीं। कार्टूनिंग में प्रथम रोशनी यादव, द्वितीय वैशाली बकोरिया, तृतीय श्रेया यादव रहीं। रंगोली प्रतियोगिता में प्रथम वैशाली साबले, द्वितीय वर्तिका विंजालिया, तृतीय छबि बमनोतिया रहीं। कार्यक्रम का संचालन डॉ. श्रुति गोखले व आभार डॉ. रामबाबू मेहर ने किया।
युवा उत्सव में साहित्यिक गतिविधियों से सजा दूसरे दिन का मंच
युवा उत्सव में साहित्यिक गतिविधियों से सजा दूसरे दिन का मंच

सबसे लोकप्रिय

शानदार खबरें

Newsletters

epatrikaGet the daily edition

Follow Us

epatrikaepatrikaepatrikaepatrikaepatrika

Download Partika Apps

epatrikaepatrika

Trending Stories

Video Weather News: कल से प्रदेश में पूरी तरह से सक्रिय होगा पश्चिमी विक्षोभ, होगी बारिशVIDEO: राजस्थान में 24 घंटे के भीतर बारिश का दौर शुरू, शनिवार को 16 जिलों में बारिश, 5 में ओलावृष्टिदिल्ली-एनसीआर में बनेंगे छह नए मेट्रो कॉरिडोर, जानिए पूरी प्लानिंगश्री गणेश से जुड़ा उपाय : जो बनाता है धन लाभ का योग! बस ये एक कार्य करेगा आपकी रुकावटें दूर और दिलाएगा सफलता!पाकिस्तान से राजस्थान में हो रहा गंदा धंधाइन 4 राशि वाले लड़कों की सबसे ज्यादा दीवानी होती हैं लड़कियां, पत्नी के दिल पर करते हैं राजहार्दिक पांड्या ने चुनी ऑलटाइम IPL XI, रोहित शर्मा की जगह इसे बनाया कप्तानName Astrology: अपने लव पार्टनर के लिए बेहद लकी मानी जाती हैं इन नाम वाली लड़कियां
Copyright © 2021 Patrika Group. All Rights Reserved.