हैदराबाद तेलंगानाPublished: Sep 02, 2023 09:27:17 pm
Chandra Prakash sain
हमने न्याय का रास्ता अपनाया : केसीआर
हैदराबाद: मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव ने कहा कि तेलंगाना विकास के लिए एक एकीकृत और समावेशी दृष्टिकोण के साथ आगे बढ़ रहा है, और विकास का तेलंगाना मॉडल, जो राष्ट्र के लिए पथप्रदर्शक के रूप में उभरा, गांधी से व्यापक रूप से प्रभावित था। उन्होंने कहा कि महात्मा गांधी ने कहा था कि भारत की आत्मा गांवों में है। राज्य के विकास दृष्टिकोण में उन सभी क्षेत्रों को शामिल किया गया है, जिन पर ध्यान केंद्रित करने की आवश्यकता है। गांवों से लेकर कस्बों और शहरों तक, कृषि से लेकर उद्योगों और आईटी क्षेत्रों के विकास तक, आदिवासियों, दलितों और अल्पसंख्यकों से लेकर उच्च जाति के गरीबों तक। सभी जरूरतमंदों को समान प्राथमिकता दी गई है। यहां भारत की आजादी के हीरक जयंती समारोह के समापन समारोह को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि राष्ट्रपिता से मिली प्रेरणा ग्रामीण विकास, किसान-केंद्रित योजना और कल्याण को प्राथमिकता देने में सहायक थी।
तेलंगाना राज्य को राष्ट्र निर्माण में सबसे आगे रखना प्राथमिकता है। हमने न्याय का रास्ता अपनाया है, ईमानदारी के प्रति प्रतिबद्धता के साथ धर्म के मार्ग पर चलकर, हम निश्चित रूप से सफलता प्राप्त करेंगे। आजादी के लिए लड़ने वालों की आकांक्षाएं पूरी होनी चाहिए।
भारत के स्वतंत्रता संग्राम के इतिहास और आदर्शों को वर्तमान पीढ़ी तक पहुंचाने की इच्छा से राज्य सरकार ने 15 दिनों तक वज्रोत्सवम का उद्घाटन समारोह भव्य तरीके से आयोजित किया। इस करतब में लोगों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया था. यह खुशी की बात है कि महात्मा गांधी पर फिल्म प्रदर्शित की गई, जिससे 30 लाख से अधिक छात्रों को इसे देखने का मौका मिला।