फुटपाथ पर रख कर चला गया
यह दर्दनाक घटना है हैदराबाद के बंजारा हिल्स इलाके की। जहां एक जवान बेटे ने अपनी मां की मृत्यु के बाद उसके शव को फुटपाथ पर रख दिया और वहां से चला गया। सड़क से गुजर रहे कुछ लोगों की नजर जब कंबल में लिपटी करीब 70 वर्षीय महिला पर पड़ी तो पाया कि उसकी मृत्यु हो चुकी है। जिसके बाद लोगों ने पुलिस को इसकी सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर महिला के परिवार वालों के बारे में छानबीन की तो सामने आया कि महिला का एक जवान बेटा है जो चौकीदारी करता है।
कोरोना के डर से छोड़ गया
जिसके बाद लोगों से पूछते हुए पुलिस महिला के बेटे तक पहुंच गई और उसे सारी बात बताई। लेकिन बेटे का जवाब सुनकर पुलिकर्मियों ने भी अपना माथा पकड़ लिया। चार दिन तक बुखार आने के बाद सड़क पर भीख मांगने वाले 70 साल की महिला की मौत हो गई थी। बेटे को डर था कि मां की मौत कोरोना वायरस की वजह से हुई है। बेटे ने बताया कि उसकी मां को पिछले चार दिन से तेज बुखार था, जिसके चलते उसकी मौत हो गई। बेटे ने आगे बताया कि आर्थिक तंगी के कारण उसके पास अपनी मां का अंतिम संस्कार करने के भी पैसे नहीं थे, जिस कारण उसने खुद ही अपनी मां को फुटपाथ पर छोड़ दिया था।
पुलिस ने कराया अंतिम संस्कार
यह भी पता चला कि वह अपने बेटे के साथ रहती थी जो एक अपार्टमेंट में चौकीदार है। उन्होंने कहा कि बेटे ने पुलिस को बताया कि उसके पास अंत्येष्टि के लिए पैसे नहीं थे और बुखार से मौत होने के कारण इमारत के मालिक उसके लिए समस्या खड़ी कर सकते थे, जिसके चलते उसने ऐसा कदम उठाया। पुलिस ने महिला का अंतिम संस्कार करवाया।