scriptFraud of thousands by posing as an employee of an insurance company | बीमा कंपनी का कर्मचारी बनकर की हजारों की ठगी | Patrika News

बीमा कंपनी का कर्मचारी बनकर की हजारों की ठगी

locationइंदौरPublished: Jan 17, 2023 11:08:05 am

Submitted by:

Manish Yadav

- बाणगंगा पुलिस ने दर्ज किया केस

Cyber crime
Cyber crime
इंदौर। बाणगंगा में एक युवक के साथ में ठगी हो गई। आरोपी ने बीमा कंपनी का कर्मचारी बनकर फोन किया और बीमे के रुपयों का झांसा देकर बैंक खाते में रुपए जमा करवाता रहा। यह क्रम तब तक चलता रहा जब तक कि फरियादी ने रुपए जमा करना बंद नहीं किए।
निलेश सिंह बैस पिता रोशन बैस (23) निवासी छोटी कुम्हारखाड़ी बाणगंगा की शिकायत पर ठगी का केस दर्ज किया है। उन्होंने पुलिस को बताया कि उनके पास में आरोपी का फोन आया। उसने अपने आप को लाइफ इंश्योरेंस कंपनी का कर्मचारी रवि वर्मा बताया। उसका कहना था कि आपके द्वारा प्रीमियम जमा नहीं की गई है। उसने पॉलिसी नंबर भी बताया और कहा कि आप पहले करीब 15 हजार रुपए जमा कीजिए, इसके बाद वह पॉलिसी के रुपयों का अप्रूवल करवा देगा। इस पर आरोपी के बताए बैंक खाते में रुपए ट्रांसफर कर दिए। इसके बाद उनके पास में दोबारा फोन आया। आरोपी ने बताया कि 12 हजार रुपए और डालना पड़ेंगे। तब आपकी पॉलिसी क्लोज होकर रुपए मिलेंगे। इस बार भी वह उसके झांसे में आ गए और खाते में 12 हजार रुपए और डाल दिए। इस तरह से आरोपी उन्हें झांसा देकर आरोपी उनसे रुपए मांगता रहा। उन्होंने इसकी शिकायत पुलिस में की। पुलिस अब आरोपी के नंबर के आधार पर उसकी पहचान कर कार्रवाई रही रही है।
महिला संग भी वारदात
आजाद नगर पुलिस ने भी ठगी का केस दर्ज किया है। सैयद रानी रेशमा अली की शिकायत पर केस दर्ज किया गया है। आरोपी ने उनके बैंक खाते की जानकारी निकाल कर 81 हजार रुपए निकाल लिए।
Copyright © 2021 Patrika Group. All Rights Reserved.