एमपी चुनाव २०१८ : बागियों ने बढ़ाई भाजपा और कांग्रेस की चिंता

एमपी चुनाव २०१८ : बागियों ने बढ़ाई भाजपा और कांग्रेस की चिंता

Mohit Panchal | Publish: Nov, 10 2018 11:22:20 AM (IST) Indore, Indore, Madhya Pradesh, India

राऊ-देपालपुर में 16-16 नाम, भाजपा और कांग्रेस के अलावा अन्य पार्टी प्रत्याशियों ने भी भरे नामांकन,
सोमवार तक ले सकते हैं नाम वापस, अंतिम दिन 85 आवेदन जमा

इंदौर। जिले की नौ विधानसभा को लेकर कल नामांकन दाखिल हुए। भाजपा और कांग्रेस के अलावा कई पार्टियों ने अपनी उपस्थिति दर्ज कराई है। वहीं निर्दलियों की संख्या भी कम नहीं है, जो किसी भी राजनीतिक दल का समीकरण बिगाडऩे के लिए पर्याप्त हैं। सबसे ज्यादा आवेदन देपालपुर और राऊ विधानसभा में जमा हुए, यहां पर १६-१६ प्रत्याशी मैदान में हंै। इधर, भाजपा और कांग्रेस के बागियों ने भी झंडा बुलंद किया है, जिन्हें बैठाने-मनाने का प्रयास शुरू हो गया है। सोमवार १२ नवंबर तक नाम वापस ले सकते हैं। उससे पहले प्रयास किया जाएगा कि रूठे मान जाएं। अंतिम दिन ८५ आवेदन जमा हुए हैं।

एक नजर प्रत्याशियों की फेहरिस्त पर...

देपालपुर
1. मनोज पटेल (भारतीय जनता पार्टी)
2. विशाल पटेल (इंडियन नेशनल कांग्रेस )
3. मोती सिंह छतरसिंह (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
4. ब्रजेश कन्नौजे (बहुजन समाज पार्टी)
5. रामचरण पटेल (शिवसेना)
6. बहादुरसिंह रामेश्वर (आम आदमी पार्टी)
7. सोहन देवीसिंह (प्रजातांत्रिक समाधान पार्टी)
8. राजेन्द्र सिंह प्रहलाद सिंह (निर्दलीय)
9. गजराज सिंह रणसिंह (निर्दलीय)
10. नीलेश नीमा (निर्दलीय)
11. यशवंत सिंह चौधरी (निर्दलीय)
12. सोहन पांचाल (निर्दलीय)
13. मिथुन परमानंद (निर्दलीय)
१४. शेख अजीज (निर्दलीय)
१५. राजेश गुप्ता (निर्दलीय)
१६. राजेश पटेल (निर्दलीय)


इन्दौर-01
1. सुदर्शन गुप्ता (भारतीय जनता पार्टी)
2. संजय शुक्ला (इंडियन नेशनल कांग्रेस )
3. प्रीति अग्निहोत्री (कांग्रेस से बगावत, निर्दलीय)
4. कमलेश खंडेलवाल (कांग्रेस से बगावत, निर्दलीय)
5. धर्मदास अहिरवार (बहुजन समाज पार्टी)
6. सतीश कुमार मलिक (आम आदमी पार्टी)
7. सीमा मलिक (आम आदमी पार्टी)
8. भारत प्रजापति (भारतीय शक्ति चेतना पार्टी)
9. संतोष राधेश्याम (निर्दलीय)
10. सुनील सिंह सोलंकी (अखिल भारतीय हिन्दू महासभा )
11. सपना खरे (बहुजन मुक्ति पार्टी)
12. वंशिका जैन (सांझी विरासत पार्टी)
१३. विनय करोतिया (निर्दलीय)
१४. अरविंद सोनी (अखिल भारतीय हिन्दू महासभा)
१५. मनीष खोलवाल (रिपब्लिक पार्टी ऑफ इंडिया-ए )


इन्दौर-02
1. रमेश मेंदोला (भारतीय जनता पार्टी)
2. मोहन सेंगर (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
3. जयेश गिरधारीलाल (बहुजन समाज पार्टी)
4. अमजद खान (आम आदमी पार्टी)
५. सतीश शर्मा (आम आदमी पार्टी)
६. रघुराज हरिविलास (सपाक्स पार्टी)
७. नवीन चौकसे (निर्दलीय)
८. रूद्रपाल (कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया)
९. बाला वेशवारा (किन्नर) (निर्दलीय)
१०. जयेश शर्मा (बहुजन समाज पार्टी)
११. राजकरण यादव (निर्दलीय)


इन्दौर-03
1. आकाश विजयवर्गीय (भारतीय जनता पार्टी)
2. जगदीश धनेरिया (भाजपा बागी निर्दलीय)
3. ललित पीरूलालजी (भाजपा बागी निर्दलीय)
4. अश्विन जोशी (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
5. अभय कुमार अग्रवाल (सपाक्स)
6. मोहम्मद यूनुस मो. इब्राहिम (आम आदमी पार्टी)
7. नवीन चन्द्र चुटेले (बहुजन मुक्ति पार्टी)
8. दीपक पंवार (स्वर्णिम भारत इंकलाब)
9. सुरेश बाबूलाल (बहुजन समाज पार्टी)
10. सय्यद निजाम एहमद (निर्दलीय)
11. हरभजन सिंह अरोरा (निर्दलीय)
12. भेरूलाल चौहान (शिव सेना)
13. प्रकाश वर्मा (निर्दलीय)
१४. अकबर कल्लू अहमद (सोशलिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया)
१५. मोहम्मद मकसूद चौहान (आम आदमी पार्टी)
१६. किशोर मीणा (निर्दलीय)
१७. मोहम्मद मकसूद चौहान (आम आदमी पार्टी)


इन्दौर-04
1. मालिनी गौड़ (भारतीय जनता पार्टी)
2. सुरजीत सिंह चड्ढा (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
3. सतीश शर्मा (सपाक्स)
4.अब्दुल रहीम (बहुजन मुक्ति पार्टी)
5. राजेन्द्र जायसवाल (आम आदमी पार्टी)
6. धर्मपाल अर्जुनदास (रिपब्लिकन ऑफ इण्डिया)
7. विजय हरिसिंह (निर्दलीय)
8. निर्मला परमार (शिवसेना)
9. वरुण शर्मा(सांझी विरासत पार्टी)
10. सन्नी परियानी (निर्दलीय)
११. भानुप्रताप तिवारी (निर्दलीय)
१२. रिंकू गर्ग (बहुजन समाज पार्टी)


इन्दौर-05
1. महेन्द्र हार्डिया (भारतीय जनता पार्टी)
2. सत्यनारायण पटेल (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
3. रामप्रकाश छोटेलाल यादव (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
4. डोंगरसिंह गोयल (बहुजन समाज पार्टी)
5. शैलेन्द्र कुमारी रणावत (आम आदमी पार्टी)
6. मुकेश द्विवेदी (सपाक्स पार्टी)
7. अशोक बालकिशन (निर्दलीय)
8. कैलाश कुमावत (शिवसेना)
9. मुकेश यादव (निर्दलीय)
१०. प्रभुदयाल जगदीश प्रसाद (प्रजातांत्रिक समाधान पार्टी)
११. मोहम्मद इम्तियाज (निर्दलीय)
१२. भूपेन्द्र चौरसिया (सम्पूर्ण समाज पार्टी)
१३. जहीर उद्दीन (माइनेरिटी डेमोक्रेटिव पार्टी)
१४. छोटेलाल (सीपीएम)


डॉ. आंबेडकर नगर महू
1. उषा ठाकुर (भारतीय जनता पार्टी)
2. कंचन सिंह चौहान (भारतीय जनता पार्टी)
3. अंतरसिंह दरबार (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
4. आशीष मसीह (भारतीय अमृत पार्टी)
५. प्रदीप चौहान (बहुजन समाज पार्टी)
६. माया वर्मा (जनता कांग्रेस)
७. राजकपूर वर्मा (निर्दलीय)
८. अमित सिंघल (आम आदमी पार्टी)
९. छगनलाल पिता शंकरलाल (भारतीय ट्राइबल पार्टी)
१०. अर्जुन पिता छोगालाल (कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया, माक्र्ससिस्ट)
११. शैलेन्द्र शर्मा (निर्दलीय)
१२. अशोक मिश्रा (सपाक्स)
१३. रामचन्द्र दास पिता भगवान दास (निर्दलीय)
१४. छगनलाल पिता शंकर लाल (निर्दलीय)

राऊ
1. महादेव वर्मा (भारतीय जनता पार्टी)
2. बलराम वर्मा (भारतीय जनता पार्टी)
3. जितेन्द्र पटवारी (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
4. राजू शंकरलाल (बहुजन समाज पार्टी)
5. पंकज गुप्ते (निर्दलीय)
6. ममता द्विवेदी (सांझी विरासत पार्टी)
7. प्रकाश बौरासी (निर्दलीय)
8. नितिन विजय (भारतीय प्रजाशक्ति पार्टी)
9. राहुल वर्मा (निर्दलीय)
10. ओमप्रकाश यादव (निर्दलीय)
11. आशीष सिसोदिया(स्वतंत्र अभ्यर्थी)
12. नरेन्द्र भेरूलाल (प्रजातात्रिक समाधान पार्टी)
१३. विजय ब्रद्री प्रसाद (आम आदमी पार्टी)
१४. विरेन्द्र चन्देवा (जनता कांग्रेस)
१५. जितेन्द्र शर्मा (सपाक्स पार्टी)
१६. विजय पिता बद्रीप्रसाद (आम आदमी पार्टी)


सांवेर
1. डॉ. राजेश सोनकर (भारतीय जनता पार्टी)
2. तुलसीराम सिलावट (इंडियन नेशनल कांग्रेस)
3. कमल बापूजी (बहुजन समाज पार्टी)
4. कमल चौहान (बहुजन समाज पार्टी)
5. राहुल सिलावट (निर्दलीय)
6. अनिल बालू (बहुजन संघर्ष दल)
7. नरेन्द्र बोरासी (निर्दलीय)
8. सुनिल धन्नालाल (सपाक्स)
९. सुभाष चौहान (प्रजातांत्रिक समाधान पार्टी)
१०. ब्रह्मानंद मांगीलाल (आम आदमी पार्टी)
११. राहुल खरे (संपूर्ण समाज पार्टी)

MP/CG लाइव टीवी

Ad Block is Banned