बिजली विभाग में लाइन लॉसेस रोकने और लोगों के घरों में सुगमता से बिजली पहुंचाने के उद्देश्य से आर्मड केबल का इस्तेमाल किया जा रहा है। इससे बिजली पोलों पर करंट का खतरा कम हो जाता है। बिजली विभाग ने शहर के लगभग सभी जगहों पर केबलीकरण कर दिया है। कनेक्शन देने के लिए पोलों पर जंक्शन बॉक्स बनाए गए हैं, जहां से लोगों के घरों तक सर्विस लाइन दी गई है।
लटक रही हैं केबल शहर में कई जगहों पर दो पोलों के बीच केबल लटक रही है। कुछ जगहों पर यह केबल इतना नीचे आ गई है कि इसे छू सकते हैं। हाल ही में उखरी के मुख्य मार्ग पर झूल रही केबल पर हरा पर्दा डाल दिया है, जिससे धूप के दौरान नीचे छाया हो सके।
बारिश में करंट की आशंका जानकार कहते हैं कि बारिश के दौरान यह पर्दा गीला हो जाता है और आर्मड केबल पर पड़ा होने से इसमें अर्थिंग के साथ करंट की सम्भावना हो सकती है।
तार से बांधी केबल इस मार्ग पर ही झूल रही केबल और अन्य सर्विस लाइन को जागरूक लोगों ने तार से बांधकर उसे खम्भे में फंसा दिया है, जिससे ये केबल दस फीट के उपर दिखाई दे रही है।