इन छह दिनों में आम यात्रियों को रोडवेज की बसें मिलेंगी या नहीं, रोडवेज प्रशासन अभी तक यह तय ही नहीं कर पाया है। जबकि 22 से 25 जुलाई तक जयपुर में रोडवेज की बसें सिंधी कैम्प के बजाए चार अस्थाई बस स्टैंड से चलेंगी। संभवतया ये बसें केवल रीट परीक्षार्थियों के लिए ही उपलब्ध रहेंगी।
इस बार सामान्य यात्रियों के लिए नहीं निकाले कोई आदेश दो माह पहले हुई कांस्टेबल भर्ती परीक्षा के दौरान रोडवेज ने सामान्य यात्रियों के लिए बसों का ऑनलाइन आरक्षण पहले से ही बंद कर दिया था। ऐसे में यात्रियों ने यात्रा के दूसरे साधन पहले ही खोज लिए थे। इस बार तो रोडवेज ने सामान्य यात्रियों के लिए न तो कोई इंतजाम किए और न ही किसी प्रकार के आदेश निकाले। बसों में रोजाना यात्रा करने वाले लोग पशोपेश में हैं कि इन छह दिनों में बसें मिलेंगी या नहीं। रोडवेज के अधिकारी भी अभी तक इस मामले पर चुप्पी साधे हुए हैं।
बसें रहेंगी जिला प्रशासन के अधीन पूरे प्रदेश में परीक्षार्थी के परिवहन के लिए रोडवेज की बसें जिला प्रशासन के अधीन रहेंगी। जयपुर में जिला प्रशासन ने चार अस्थाई बस स्टैंड विद्याधर नगर स्टेडियम, ट्रांसपोर्ट नगर, बदरवास नारायण विहार तिराहा अजमेर रोड एवं बी-टू बायपास पर अस्थाई बस स्टैण्ड बनाए जाएंगे। बड़ा सवाल यह है कि जब बसें सिंधी कैम्प से चलेंगी ही नहीं तो सामान्य यात्रियों को कैसे ले जाएंगी।
परीक्षा का गणित — 16 लाख परीक्षार्थी दो दिन में परीक्षा देंगे — 23 व 24 जुलाई को दो-दो पारियों में आयोजित की जाएगी रीट परीक्षा — 3.50 लाख अभ्यर्थी परीक्षा देंगे अकेले जयपुर में
— 3200 रोडवेज की बसें लगाई सरकार ने इस काम में