7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डोटासरा ने भाजपा सरकार पर कसा तंज, तबादलों के नाम जमकर लूट मचा रखी है…तबादले उद्योग बन गए

Govind Singh Dotasra: ऐसी लूट मची है कि तारीख जाने के 4 दिन बाद भी बैकडेट में तबादलों के ऑर्डर निकाले जा रहे हैं, जबकि सही हकदार दर-दर भटक रहे हैं।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Rajesh Dixit

Jan 19, 2025

Govind Singh Dotasra Attacks BJP 1 Year 450 Schools closed Bhajanlal Government

जयपुर। राजस्थान में भजनलाल सरकार में दूसरी बार तबादलों पर प्रतिबंध हटाने के बाद कांग्रेस ने भाजपा सरकार पर जमकर तंज कसा है। कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट कर भाजपा सरकार को कटघरे में खड़ा किया है। डोटासरा ने तो यहां तक कह डाला कि भाजपा सरकार ने तबादलोंं के नाम पर लूट मचा रखी है। तबादलों को उद्योग बना डाला है।

डोटासरा ने यह किया पोस्ट

भाजपा ने सरकार में आने से पहले 100 दिन में "स्थानांतरण नीति" बनाने का वादा किया था।
लेकिन 1 साल बीत गया, स्थानांतरण नीति तो दूर प्रदेश में तबादलों के नाम पर "उद्योग" चल रहा है।
ऐसी लूट मची है कि तारीख जाने के 4 दिन बाद भी बैकडेट में तबादलों के ऑर्डर निकाले जा रहे हैं, जबकि सही हकदार दर-दर भटक रहे हैं।

फिर लग गया तबादलों पर प्रतिबंध

भजनलाल सरकार ने एक जनवरी से दस जनवरी तक तबादलों से प्रतिबंध हटाया था। इसके बाद विधायकों की मांग पर यह प्रतिबंध पांच दिन और बढ़ा दिया गया। ऐसे में राजस्थान में इस बार एक जनवरी से 15 जनवरी तक तबादलों से प्रतिबंध हटाया गया था। अब तबादलों पर प्रतिबंध लग गया है। लेकिन कुछ विभागों ने प्रतिबंध के बाद भी बेक डेट पर तबादला लिस्ट निकल रही है।