
Gehlot Government Third Anniversary : जश्न नही, प्रायश्चित करे कांग्रेस सरकार, जनता खुश नही ज्यादा हुई बदहाल-देवनानी
जयपुर।
कांग्रेस सरकार के तीन साल पर विधायक वासुदेव देवनानी ने कहा कि कांग्रेस सरकार बगैर उपलब्धियो के जश्न मना रही है। 3 साल के कुशासन का जश्न मनाने की बजाए सरकार प्रायश्चित करे।
देवनानी ने कहा कि कांग्रेस ने पिछले विधानसभा चुनावों में जनता को सस्ती बिजली देने, पेयजल संकट से जनता को निजात दिलाने, महंगाई पर लगाम लगाने, कानून व्यवस्था में सुधार करने जैसे वादे किए थे, लेकिन इनमें से एक भी आज तक पूरा नहीं किए हैं। महंगाई बेतहाशा बढ़ रही है। पेट्रोल, डीजल व रसोई गैस सिलेंडर पर वैट उतना कम नहीं किया गया है जितना होना चाहिए। अन्य प्रदेशों के मुकाबले राजस्थान में वैट ज्यादा होने से इन तीनों चीजों के दाम बहुत ज्यादा हैं। कानून व्यवस्था पूरी तरह चौपट हो गई है। अपराधों का ग्राफ दिनों दिन बढ़ता जा रहा है।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार ने बेरोजगारों को बेरोजगार भत्ता देने के नाम पर केवल युवाओं को छला है। प्रदेश में केवल वही विकास कार्य चल रहे हैं या पूरे हो रहे हैं जो भाजपा के शासनकाल में शुरू हुए थे। बड़े शहरों में स्मार्टसिटी योजना के तहत केंद्र सरकार से मिल रहे धन से कार्य कराए जा रहे हैं, जिन्हें कांग्रेस सरकार अपने खाते में बताकर जनता को गुमराह कर रही है। उन्होंने कहा कि पेट्रोल-डीजल पर वैट जितना कम करना चाहिए था, उतना नहीं किया। यही कारण है कि देश के अन्य राज्यों के मुकाबले राजस्थान में पेट्रोल-डीजल बहुत ज्यादा महंगा है और इसी कारण प्रदेश में महंगाई तेजी से बढ़ रही है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार की उल्टी गिनती शुरू हो गई है। अब जनता किसी भी भुलावे में नहीं आएगी और वर्ष 2023 में होने वाले विधानसभा चुनाव में कांग्रेस का सूपड़ा साफ होना तय है।
Published on:
18 Dec 2021 08:37 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
