राज्यपाल ने किया आंचल संस्था के फूड कार्ड का विमोचन
राज्यपाल ने किया आंचल संस्था के फूड कार्ड का विमोचन

राज्यपाल ने किया आंचल संस्था के फूड कार्ड का विमोचन
राज्यपाल कलराज मिश्र (Governor Kalraj Mishra) ने शनिवार को राजभवन (Raj Bhavan) में आंचल संस्था के भोजन दो, भीख नहीं, अभियान के तहत फूड कार्ड (Food card) का विमोचन किया। संस्था की ओर से यह अभियान भिक्षावृत्ति रोकने के बारे में जागरुकता लाने के लिए चलाया जाएगा जिसके तहत लोगों को भिक्षाटन करने वालों को नकद राशि देने के स्थान पर फूड कार्ड के माध्यम से भोजन उपलब्ध कराने के लिए प्रेरित किया जाएगा। इस दौरान राज्यपाल के प्रमुख विशेषाधिकारी गोविंदराम जायसवाल, आंचल संस्था के संरक्षक धु्रवदास अग्रवाल, संस्थापक सीमा जैन, सदस्य रवि नैयर, गोवर्धन मूंदड़ा और डॉ. आदित्यनाथ उपस्थित थे।
झालाना लेपर्ड सफारी में पहली बार नजर आई डेजर्ट कैट
सफारी में रूट नंबर 2 के खींवसर ट्रेक पर आई नजर
बैंगलोर निवासी शरण कुमार ने किया कैमरे में कैद
झालाना लेपर्ड सफारी (Jhalana Leopard Safari) में पहली बार डेजर्ट कैट (Desert Cat ) को देखा गया। शुक्रवार को सफारी करने पहुंचे पर्यटक बैंगलोर निवासी शरण कुमार ने इस कैट को अपने कैमरे में कैद किया। उन्होंने इसे सफारी के रूट नंबर 2 के खींवसर ट्रैक पर देखा और कैमरे में कैद किया।

अब पाइए अपने शहर ( Jaipur News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज