कांग्रेस के साथ विपक्ष के नेताओं की आवाज को कुचला जा रहा है
डोटासरा ने कहा कि एक तरफ विदेशों में मोदी सरकार की नीतियों की जमकर आलोचना हो रही है तो वहीं देश में धर्मनिरपेक्षता और लोकतंत्र की धज्जियां उड़ाई जा रही हैं। 70 साल में कांग्रेस ने जिस धर्मनिरपेक्षता और लोकतंत्र को बचा कर रखा। उस पर चोट की जा रही है, जिन राज्यों में बीजेपी की सरकार नहीं है और दूसरे क्षेत्रीय दलों की सरकार है उन राज्यों में भी विपक्ष के नेताओं की आवाज को दबाया जा रहा है। उन पर अत्याचार किए जा रहे हैं। प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष ने कहा कि हम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी को कहना चाहते हैं कि कांग्रेस का कार्यकर्ता न झुकेगा नाल ही डरेगा। हम सीने पर गोली खाने को तैयार है लेकिन झुकने को तैयार नहीं है।
8 साल में एक भी वादा पूरा नहीं किया
डोटासरा ने कहा कि केंद्र की मोदी सरकार ने सत्ता में आने से पहले बड़े-बड़े वादे किए थे।सत्ता में आने के बाद महंगाई कम करने,बेरोजगारी खत्म करने, काला धन वापस लाने जैसे बड़े-बड़े वादे किए। उनमें से एक भी वादा 8 सालों में आज तक पूरा नहीं हो पाया। आज महंगाई आसमान छू रही है,गरीब व्यक्ति को दो वक्त रोटी भी नसीब नहीं हो रही है। दिन दुगनी रात चौगुनी महंगाई बढ़ रही है। प्रधानमंत्री ने वादा किया था कि वह हर साल 2 करोड रोजगार देंगे। इस लिहाज से 8 साल में 16 करोड रोजगार होने चाहिए थे लेकिन किसी को नौकरी नहीं दी गई और तो और कोरोना काल में केंद्र सरकार की गलत नीतियों के चलते प्राइवेट सेक्टर में ही जॉब खत्म हो गए।
5 अगस्त को करेंगे प्रदर्शन
प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष ने कहा कि केंद्र सरकार की गलत नीतियों और महंगाई के विरोध में कांग्रेस कार्यकर्ता 5 अगस्त को पूरे राजस्थान में धरना देकर अपनी गिरफ्तारियां देंगे। कांग्रेस के कार्यकर्ताओं में रोष है, कांग्रेस कार्यकर्ता जेल जाने को तैयार है लेकिन मोदी सरकार की तानाशाही के खिलाफ झुकने को तैयार नहीं है।