बस में टिकट मांगा तो कांस्टेबल ने बैल्ट उतारी और कहा: तेरी गर्मी निकाल दूंगा, वीडियो वायरल
लो फलोर बस में टिकट नहीं लिया, परिचालक ने मांगा तो हंगामा किया, रोडवेज में निशुल्क यात्रा लेकिन पुलिस लो फलोर में भी नहीं दे ले रही टिकट

जयपुर। रोडवेज बसों में पुलिसकर्मियों को निःशुल्क यात्रा का प्रावधान कर रखा है, तो शहर की लो फलोर बसों में भी टिकट को लेकर पुलिसकर्मियों की दादागिरी सामने आ रही है। पुलिसकर्मी जेसीटीएसएल की बसों में भी रोडवेज का हवाला देकर टिकट नहीं ले रहे हैं।
ऐसे में बस में विवाद सामने आ रहे हैं। शनिवार को ऐसे ही विवाद का एक वीडियो वायरल हुआ। परिचालक की ओर से टिकट मांगने पर पुलिसकर्मी और परिचालक के बीच विवाद हो गया। मामला बढ़ा तो पुलिसकर्मी ने वर्दी की बैल्ट उताकर परिचालक से गर्मी निकालने तक की धमकी दे डाली।
मामले के अनुसार बस संख्सा आरजे 14 पीए 8530 चांदपोल से चौमूं के लिए संचालित की जाती है। इस दौरान एक पुलिसकर्मी चांदपोल से राजावास के लिए चढ़ा। परिचालक ने टिकट लेने के लिए कहा तो उसी बात पर विवाद हो गया।
प्रबंधन ने पुलिस आयुक्त को लिख रखा पत्र
लो फलोर बसों में आए दिन टिकट नहीं देने के मामले और विवाद होने की स्थिति में पिछले दिनों ही जेसीटीएसएल प्रबंधन ने पुलिस आयुक्त को पत्र लिखा। इसमें बताया गया है कि पुलिसकर्मियों की ओर से बस में यात्रा करते समय टिकट नहीं लिया जा रहा है। ऐसे में पुलिसकर्मियों को टिकट लेने के लिए पाबंद किया जाए।
अब पाइए अपने शहर ( Jaipur News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज