ब्रिटेन से राजस्थान आए 17 लोगों को नहीं ढूंढ पा रहा चिकित्सा विभाग, सभी जिलों को अलर्ट जारी
कोरोना वायरस के बदले रूप को लेकर बढ़ी चिन्ता के बीच राजस्थान में ब्रिटेन से आए 17 लोगों को चिकित्सा विभाग सोमवार तक भी ट्रेस नहीं कर पाया। इन्हें ढूंढने के लिए विभाग ने सभी जिलों को अलर्ट जारी किया है ।

पत्रिका न्यूज नेटवर्क
जयपुर। कोरोना वायरस के बदले रूप को लेकर बढ़ी चिन्ता के बीच राजस्थान में ब्रिटेन से आए 17 लोगों को चिकित्सा विभाग सोमवार तक भी ट्रेस नहीं कर पाया। इन्हें ढूंढने के लिए विभाग ने सभी जिलों को अलर्ट जारी किया है और पुलिस को सूची सौंपी है। जिलों के मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारियों को मामले की निगरानी करने के लिए कहा है। विभाग ने चेताया है कि जो भी व्यक्ति आगे बढ़कर सहयोग नहीं करेगा, उस पर महामारी एक्ट में मामला दर्ज कराया जाएगा।
दरअसल, विभाग की लेटलतीफी इस मामले में शुरू से भारी पड़ती दिख रही है। दिल्ली में तो नवंबर से अब तक आए लोगों की ट्रेसिंग शुरू हो चुकी है जबकि राजस्थान में पिछले 15 दिन में आए लोगों में से भी विभाग सभी को नहीं ढूंढ पाया है। उधर, देश में वायरस के स्ट्रेन की जांच के लिए एकमात्र जांच लैब पुणे में है, जहां सैम्पलों का अंबार लग गया है। राज्य के अधिकारियों का कहना है कि वहां से रिपोर्ट मिलने में अभी 7-8 दिन लग सकते हैं।
ब्रिटेन से आए 17 लोगों के मामले में संबंधित जिले मॉनिटरिंग कर रहे हैं। पुलिस की मदद भी ले रहे हैं।
- डॉ. रविप्रकाश शर्मा, अतिरिक्त निदेशक, ग्रामीण स्वास्थ्य, चिकित्सा विभाग
राज्य में 798 नए मरीज मिले, 7 की मौत
राज्य में सोमवार को 798 नए कोरोना मरीज मिले जबकि 7 मरीजों की मौत हो गई। चार महीने बाद फिर सर्वाधिक 100 नए मरीज जोधपुर जिले में मिले हैं। इससे पहले अगस्त के अंतिम सप्ताह तक जोधपुर में जयपुर से ज्यादा संक्रमित मिल रहे थे। जयपुर जिले में 76 नए मरीज मिले हैं। राज्य में अब कुल संक्रमित 306158 और कुल मृतक 2677 हो गए हैं।
यहां मिले नए मरीज
जोधपुर में 100, जयपुर 76, भीलवाड़ा 61, कोटा 57, अलवर 52, पाली 41, नागौर 40, उदयपुर 39, राजसमंद 34, डूंगरपुर 30, जालोर 29, अजमेर 28, चित्तौडग़ढ़ 27, भरतपुर 27, बारां 18, प्रतापगढ़ 17, झालावाड़ 16, बांसवाड़ा 14, झुंझुनूं 12, बूंदी 13, सीकर 11, जैसलमेर 9, बीकानेर 7, सवाईमाधोपुर 6, चूरू 6, करौली 5, टोंक 5, बाड़मेर 5, गंगानगर 5, सिरोही 4, दौसा 2, हनुमानगढ़ में दो।
यहां हुई नई मौतें
चित्तौडग़ढ़ में 2, बांसवाड़ा, जयपुर, जोधपुर, कोटा व उदयपुर में एक-एक।
प्रदेश: अब तक
नमूने लिए 5183831
कुल पॉजिटिव 306158
रिकवर एवं डिस्चार्ज 292739
कुल मौत 2677
अब पाइए अपने शहर ( Jaipur News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज