बदलने लगी जेएलएन मार्ग की रंगत, हैरिटेज लुक आने लगा सामने
सात किमी लंबे मार्ग पर बदले जा रहे पुराने डिवाइडर
जेडीए ने शुरू किया काम

जयपुर. राजधानी की वीआईपी रोड यानी जेएलएन मार्ग की रंगत बदलती दिख रही है। कल से जेएलएन मार्ग पर लगे डिवाइडर बदले जा रहे हैं। पत्रिका गेट के सामने शुरू हुआ काम अब धीरे-धीरे आगे बढ़ रहा है। जेडीए की ओर से पुराने ब्लॉक्स को हटाकर नए हैरिटेज लुक वाले ये डिवाइडर लगाए जा रहे हैं। छह माह में प्रोजेक्ट पूरा होने की बात कही जा रही है।
जानकारी के अनुसार जेडीए लंबे समय से रामनिवास बाग से जवाहर सर्किल तक सात किमी लंबे जेएलएन मार्ग के डिवाइडर को बदलना चाह रहा था जो रविवार से शुरू हो पाया है। अनुमानत: पूरे प्रोजेक्ट पर डेढ़ करोड़ की लागत आएगी। बताया जा रहा है कि डिवाइडर को सड़क से दो फीट ऊंचा बनाया गया है।
दिखेगी पिंकसिटी की झलक
काम दो चरणों में पूरा होने की उम्मीद है। पहले चरण में डिवाइडर के ब्लॉक्स लगाए जाएंगे। जबकि दूसरे चरण में इन पर रंग किया जाएगा। खास बात यह है कि डिवाइडर पर पिंकसिटी की झलक भी देखने को मिलेगी। इसके ऊपरी भाग को हैरिटेज लुक दिया गया है जिस पर पारंपरिक गुलाबी रंग किया जाएगा। डिवाइडर के निचले भाग में यातायात नियमों के अनुसार काली-सफेद पट्टियां होंगी।
अब पाइए अपने शहर ( Jaipur News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज