-नगर परिषद जालौर पांच और नगर पालिका सांचौर में चार सदस्यों की नियुक्ति हुई।
नगर परिषद पाली में पांच, नगर पालिका सोजत, नगर पालिका सुमेरपुर, नगर पालिका जैतारण, नगर पालिका तखतगढ़, नगर पालिका सादडी, नगर पालिका रानी, नगर पालिका खुडाला-फालना, नगर पालिका बाली
नगर परिषद सिरोह में पांच, नगर पालिका माउंट आबू , नगर पालिका पिंडवाड़ा, नगर पालिका आबू रोड, नगर पालिका शिवगंज में चार-चार सदस्यों की नियुक्ति की गई। धौलपुर: तीन निकायों में हुई नियुक्ति
नगर परिषद धौलपुर में पांच, नगर पालिका बाड़ी, नगर पालिका राजाखेड़ा में चार-चार सदस्यों की नियुक्ति हुई।
नगर परिषद करौली और हिंडौन सिटी में पांच-पांच, नगर पालिका टोडाभीम में चार सदस्यों की नियुक्ति की गई। जानिए नियुक्त सदस्यों के नाम… जयपुर जिला जयपुर. स्वायत्त शासन विभाग की सूची के अनुसार यह नियुक्ति निकाय की शेष रही अवधि तक के लिए है। सूची के अनुसार जोबनेर में साधना चौधरी, पूरण हरिजन, यतिराज सिंह, जगदीश कुमावत, फुलेरा में गौरीशंकर सैनी, कमला तंवर, रमेशचंद रांवका, अब्दुल लतीफ कुरैशी, विराटनगर में लीलाराम सैनी, डालचंद गुर्जर, रंजना देवी छीपा, हुकुमसिंह वर्मा, शाहपुरा में गोपाल कुम्हार, शारदा मंडोवरा, रमेश वाल्मीकि, विशाल घेघड, किशनगढ़ रेनवाल में मंजु महला, इंसाफ मो. तेली, रामप्रसाद हरिजन, हरिराम वर्मा , बगरू में सोनू हरिजन, धनश्री पाटनी, हाजी मुइनुद्दीन, कन्हैया लाल पटेल, चौमूं नगरपालिका में मनोज वाल्मीकि, ममता अग्रवाल, मनोज कुमार, मदनलाल यादव, संाभर नगरपालिका में महेश कुमार वाल्मीकि, नवल किशोर सोनी, मीनू, नगेन्द्रपाल कनवाडिया, वहीं चाकसू नगरपालिका में मोहमद ईशाक, हनुमान सिंह सैनी, राजेश अग्रवाल, भागोती बैरवा वहीं, कोटपूतली में रामकरण यादव, अशोक सैनी, डालूराम आर्य, प्रभा अग्रवाल को सहवृत सदस्य के रूप में मनोनीत किया गया है।
मदनलाल बोरावड़, वर्षा बांठिया, हनुमानमल रैगर, बाबूलाल किलानियां को सहवृत्त सदस्य नियुक्त किया है। राजलदेसर नगरपालिका में खेमचंद बरडिय़ा, गोविंदसिंह कठोड़, फारुक हुसैन छीप, मीरादेवी, रतननगर नगरपालिका
मुमताज खान, शरीफ गौरी, सांवरमल, संतोष को सहवृत्त सदस्य बनाया है।
खैरथल
रामचंद्र जाटव, कमलेश, गोविंद जसोरिया, राकेश शर्मा
खेड़ली
अमरचंद जैन, कल्पना खंडेलवाल, वीरेंद्र बैरवा, मोहनलाल भारद्वाज
राजगढ़-लक्ष्मणगढ़़
मुंशीलाल गुप्ता, जगदीश सारस्वर, भगवानसहाय सैनी, कमला देवी
बहरोड़
मीनाक्षी रानी यादव, अमित भारद्वाज, हरिसिंह वाल्मीकि, विकास कुमार
थानागाजी
ताराचंद हरिजन, रमेश चंद्र कुमावत, अर्चना शर्मा, राजेश भारद्वाज
किशनगढ़बास
बाबूलाल सैनी, सरिता देवी, महेश वाल्मीकि, कमलेश कुमार
भिवाड़ी
कमलेश शर्मा, प्रीतम दायमा, पवन कुमार, श्रीचंद्र, राजेश यादव
तिजारा
उमा गुप्ता, मुकेश सैनी, विनोद यादव, धर्मपाल मर्दाने
झुंझुनूं नगर परिषद में विमला बेनीवाल, बलदेव कुमार, रामनारायण कुमावत, तैयब अली, डूंगरमल भुकानिया को सहवृत्त सदस्य नियुक्त किया है। नवलगढ़ नगर पालिका में महेश कुमार मौर्य, जमील जिन्दरान, संतोष देवी, अवधेश कुमार सर्राफ, पिलानी नगर पालिका में आशादेवी, मक्खन चोटिया, फूलसिंह सैनी, नवील खान, बिसाऊ नगर पालिका में मौहम्मद अयूब, मकसूद अली, संजय कुमार पोद्दार, सुनीता देवी, चिड़ावा नगर पालिका में महेन्द्र सिंह, मोहम्मद युसूफ कुरेशी, बुलाराम चंदेलिया, संगीता सैनी, नगर पालिका विद्याविहार में मोनिका कुल्हार, पृथ्वीसिंह बालापोता, सुरेन्द्र बैनीवाल, महेश कुमार, बगड़ नगर पालिका में कुरड़ा राम डागी, श्रीराम सैनी, सुभाष आल्हा, मायादेवी को सदस्य नियुक्त किया है। खेतड़ी नगर पालिका में संतोष देवी, सुखमल जेदिया, प्रेमप्रकाश चंदेला, केशव प्रसाद शर्मा, मण्डावा नगर पालिका में मोहम्मद आमीन, जमील, परमेश्वरलाल, संतोष देवी, मुकन्दगढ़ नगर पालिका में शुभकरण झाझोट, असमल रंगरेज, सरिता देवी, महेन्द्र दादरवाल, सूरजगढ़ नगर पालिका में बाबूलाल खटीक, सज्जन कुमार शर्मा, पूजा कुमारी, अयूब खान को सहवृत्त सदस्य बना है। इसी तरह उदयपुरवाटी नगर पालिका में ओम कंवर, गिर्राज शर्मा, मोहम्मद सफी कुरेशी व प्रदीप ढ़ेनवाल को जिम्मेदारी मिली है।
ज्योति देवी, प्रभु राम सोनी, खुदाबख्श खां, वासुदेव नगर परिषद जालौर
भरत सुथार, अनिल पंडत, शीला चौधरी, नाजिम खान ————————————— जिला करौली
नगर परिषद करौली
जगदीश प्रसाद शर्मा, जमुना देवी, महेंद्र कुमार, मान सिंह, सुरेंद्र सिंह गुर्जर नगर पालिका बांदीकुई
प्रभु दयाल बैरवा, हरिसिंह गुर्जर, अमन झालानी, कुसुम गोड नगरपालिका लालसोट
कमलेश सैनी, रेखा अग्रवाल, राजू हरिजन, अब्दुल मुनीर
जगमाल राम, नवनीत बंसल, भरत देसाई, जयश्री शर्मा नगरपालिका पिंडवाड़ा
नरेंद्र डाबी, अनीता कंवर, भेराराम मेघवाल, राकेश रावल नगर पालिका आबूरोड
गोपाल शर्मा, शमशाद अली अब्बासी, सुलोचना परमार, नवीन सांखला
धनराज माली, कांतिलाल खत्री, सुशील प्रजापत, कमला हीरागर, प्रवीण सिंह निम्बोडा, नगर पालिका शिवगंज
आरिफ छीपा, विनीता, राजेंद्र कुमार माली, महेंद्र राठौड़ ———————————————- जिला सीकर नगर परिषद सीकर
लक्ष्मी कुमारी, किरण पारीक, महेंद्र जाखड़, सुशील माटोलिया, आमीन चौधरी
महेंद्र कुमार मडोतिया, लव कुमार, त्रिलोक दिवान, कमला सैनी
नगर पालिका खाटूश्यामजी
सागरमल जिजवाडिया, शौकत अली, ईश्वरलाल मुण्डोतिया, सोनिया शर्मा नगर पालिका फतेहपुर
शंकरलाल, हाकम अली, चोखाराम, सुमन नगर पालिका खेण्डेला
संतोष देवी, रामगोपाल यादव, मोहम्मद याकूब, शिवदयाल तिवाडी
दीपचंद बलौदा, सुमित्रा बुनकर, रामावतार कुमावत, राजकुमार काबरा
नगर पालिका लोसल
बाबूलाल शर्मा, पूजा खेतान, अब्दुल मनान, रामस्वरूप रोहलण नगर पालिका रामगढ़
रमेश कुमार शर्मा, अब्बास, ओमप्रकाश तालनिया, कमला
नगर पालिका श्रीमाधोपुर
याकूब कुरैशी, मंजू देवी, वेद प्रकाश, कानाराम सैनी
————————————————————————-
जिला पाली नगर परिषद पाली
मूलचंद गुलेच्छा, आमीन अली रंगरेज, सुशीला रील, आनंद सोलंकी, राजेंद्र मेघवाल
नगर पालिका सोजत
इंदिरा पंवार, कमलेश सांखला, मदन पंवार, खींवराज बोछावत
नगर पालिका सुमेरपुर
अमृत मेघवाल, फकीर मोहम्मद, सीमा देवी परिहार, बाबूदास नगरपालिका जैतारण
रुस्तम खां, शंकरलाल गहलोत, प्रियंका सिंगारिया, भोलाराम नगर पालिका तखतगढ़
राजाराम, पेकाराम, मघीदेवी सुभाष मेवाड़ा नगरपालिका सादड़ी
शकील अहमद, मधु सुथार, नवीन मेघवाल, गोविंद व्यास
नगरपालिका रानी
विरेंद्र सिंह, शैतान सिंह, उमा देवी, कानाराम मेघवाल
नगर पालिका खुलाडा फालना
ममता देवी, प्रवीण जणवा, अशफाक अहमद, हितेश सिरोया
नगरपालिका बाली
कानाराम चौधरी, अब्दुल नासिर, हीरो देवी, कैलाश