
जयपुर। राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड द्वारा आयोजित सीईटी सेकंडरी स्तर की परीक्षा में ड्यूटी लगने के बावजूद 250 से अधिक शिक्षक परीक्षा केंद्रों पर नहीं पहुंचे। शिक्षा अधिकारी जयपुर की ओर से इन शिक्षकों को नोटिस जारी किए गए हैं।
डीईओ सेकेंडरी सुनील बंसल ने बताया कि इन शिक्षकों की ड्यूटी वीक्षक के रूप में लगाई गई थी। इस बार जयपुर में 150 परीक्षा केंद्रों पर परीक्षा का आयोजन किया गया। पहली पारी में जयपुर में 76.21 फीसदी और 72.73 फीसदी अभ्यर्थियों ने परीक्षा दी।
राजस्थान में समान पात्रता परीक्षा (सीईटी) सीनियर सैकण्डरी परीक्षा का आयोजन 22 से 24 अक्टूबर तक किया जा रहा है। इस बार 12वीं स्तर की CET परीक्षा में छात्रों को बड़ी राहत देते हुए फूल बाजू की कमीज और टी शर्ट पहनने की अनुमति दी गई है। वहीं उन्हें पैरों में सिर्फ चप्पल पहनने की अनुमति दी गई है। जूते पहनकर आने वालों को परीक्षा हॉल में एंट्री नहीं मिलेगी।
परीक्षा केंद्र पर एडमिट कार्ड के अलावा, रंगीन पासपोर्ट साइज फोटो, आधार कार्ड, पारदर्शी नीला बॉल पेन साथ लेकर आएं। फोटो एक महीने से ज्यादा पुराना नहीं होनी चाहिए। विशेष परिस्थिति के लिए पैनकार्ड, वोटर आईडी कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस में से किसी एक की जरूरत पड़ सकती है।
सीईटी परीक्षा देने वाले अभ्यर्थी अब रोडवेज बसों में पांच दिन निशुल्क यात्रा कर सकेंगे। इसमें परीक्षा से 2 दिन पहले और परीक्षा खत्म होने के 2 दिन बाद तक का समय शामिल रहेगा। इसके अलावा राजस्थान के किसी भी शहर गांव या कस्बे से बसों में सफर कर सकेंगे। पहले परीक्षा देने वाले अभ्यर्थी 3 दिन अपने गृह जिले से परीक्षा केंद्र तक ही यात्रा कर सकते थे। निशुल्क यात्रा के लिए अभ्यर्थी को प्रवेश पत्र और आधार कार्ड दिखाना होगा।
Updated on:
23 Oct 2024 08:51 am
Published on:
23 Oct 2024 08:50 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
