Rajasthan hospitals Timings will Change : बड़ी खबर। राजस्थान में कल से अस्पतालों का समय बदल जाएगा। ओपीडी अब सुबह 9 से 3 बजे तक होगी।
राजस्थान में मौसम बदल रहा है। गुलाबी ठंड शुरू हो गई है। आने वाली ठंड को देखते हुए सरकार ने अस्पताल के खुलने का समय बदल दिया है। राजस्थान में अब कल रविवार यानि की 1 अक्टूबर से सरकारी अस्पतालों का समय भी बदलने जा रहा है। सरकारी अस्पतालों में ओपीडी के समय में परिवर्तन किया गया है। एक अक्टूबर से सरकारी अस्पतालों की ओपीडी का समय सुबह 9 बजे से 3 बजे तक किया गया है। नए समयानुसार डॉक्टर अब ओपीडी में मरीजों की जांच सुबह 9 बजे करेंगे और उन्हें दवा देंगे। अभी तक इन अस्पतालों में ओपीडी सुबह 8 होती थी। यह नई प्रक्रिया 31 मार्च तक रहेगी।
ठंड का मौसम शुरू होने के साथ ही हर बार की तरह इस बार भी ओपीडी का समय 1 अक्टूबर से बदलने का निर्णय लिया गया है। आउटडोर में अब डॉक्टर सुबह 9 से दोपहर 3 बजे तक बैठेंगे। राजधानी जयपुर में सवाई मानसिंह हॉस्पिटल (एसएमएस) के साथ जयपुरिया, जेके लोन हॉस्पिटल, सांगानेरी गेट महिला चिकित्सालय, गणगौरी अस्पताल, कावंटिया हॉस्पिटल, जनाना हॉस्पिटल चांदपोल समेत शहर की तमाम पीएचसी-सीएचसी में यही समय रहेगा।
राजकीय छुट्टी पर ओपीडी खुलेगी, सुबह 11 बजे तक रहेगीअस्पतालों में ओपीडी रजिस्ट्रेशन सुबह 8.30 बजे से शुरू होगा और दोपहर 3 बजे तक रहेगा। अगर किसी दिन राजकीय छुट्टी होती है तो उस दिन ओपीडी का समय सुबह 9 से 11 बजे तक रहेगा।