
IMD issued rain alert
जयपुर। राजस्थान के 13 जिलों में अगले 2 घंटे में बारिश का अलर्ट है। IMD ने ताजा अपडेट में बताया कि जयपुर, दौसा, अलवर, करौली, सवाईमाधोपुर, टोंक, श्रीगंगानगर, हनुमानगढ़, भरतपुर, धौलपुर, बूंदी, कोटा, भीलवाड़ा जिलों में मेघगर्जन के साथ वर्षा होने की संभावना है। मौसम विभाग ने इन जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है।
गौरतलब है कि जयपुर सहित पूरे प्रदेश में शुक्रवार देर रात को से एक नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो गया। इसके असर से बाड़मेर में देर रात हल्की बारिश हुई वहीं देर शाम से राजधानी जयपुर सहित कई शहरों में सर्द हवा का दौर चला जो देर रात तक जारी रहा। कई शहरों में शाम से ही कोहरा छाने लग गया। इसका असर 11 जनवरी शनिवार को देखने को मिला। शनिवार सुबह से ही प्रदेश के विभिन्न जिलों के मौसम में बदलाव के साथ बारिश शुरू हो गई। जयपुर, बाड़मेर, नागौर, अजमेर के किशनगढ़, जैसलमेर सहित प्रदेश के अन्य जिलों में कहीं हल्की और मध्यम बारिश हुई। तापमान में गिरावट होने से ठिठुरन बढ़ गई है।
मौसम विभाग के मुताबिक, 12 जनवरी तक प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में बादल छाए रहने की संभावना है। आईएमडी के बताया कि नया पश्चिमी विक्षोभ 13 जनवरी से कम होने शुरू हो जाएंगे। ऐसे में राजस्थान के अधिकांश जिलों में मौसम शुष्क रहने के साथ कहीं- कहीं कोहरा दर्ज होने की संभावना है।
यह भी पढ़ें : खींवसर क्षेत्र में भारी ओलावृष्टि, रबी की फसलें तबाह
Updated on:
11 Jan 2025 07:54 pm
Published on:
11 Jan 2025 07:53 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
