सभागार सभी के लिए उपयोगी, मिलेगा लाभ : मंत्री
- सीइओ करें कार्य स्वीकृत, सभागार का किया लोकार्पण
जैसलमेर
Published: June 25, 2022 08:34:31 pm
पोकरण. राजस्थान सरकार के अल्पसंख्यक मामलात, वक्फ, उपनिवेशन, कृषि सिंचित क्षेत्र विकास एवं जल उपयोगिता विभाग के मंत्री व पोकरण विधायक शाले मोहम्मद ने कहा कि तहसील परिसर में सहयोग से सभागार का जीर्णोद्धार करवाया गया है तथा अब यह अत्याधुनिक सभागार सभी के लिए उपयोगी होगा। मंत्री शाले मोहम्मद ने तहसील परिसर में स्थित सभागार के जीर्णोद्धार व नवनिर्माण के बाद उसके लोकार्पण समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि पोकरण में पंचायत समिति व नगरपालिका में सभागार बने हुए है, लेकिन जगह व व्यवस्था की कमी के कारण कई बार परेशानी होती है। तहसील परिसर में निर्मित सभागार में जगह भी ज्यादा है तथा अब व्यवस्थाएं भी अत्याधुनिक कर दी गई है। जिससे किसी भी तरह की बैठक, जनसुनवाई, कार्यक्रमों के आयोजन में सहुलियत मिलेगी। उन्होंने सभागार के जीर्णोद्धार में सहयोग देने वाले भामाशाहों का आभार जताया। इससे पूर्व सभागार का पट्टिका अनावरण कर व फीता काटकर लोकार्पण किया गया।
केन्द्रीय मंत्री पर बरसे, लगाए आरोप
समारोह के दौरान मंत्री शाले मोहम्मद ने संबोधित करते हुए केन्द्रीय जल शक्ति मंत्री व जोधपुर-पोकरण सांसद गजेन्द्रसिंह शेखावत पर पोकरण की अनदेखी का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि रेल का वादा अधूरा रहा, न तो लाइन बिछी, न रेल पहुंची। केन्द्र में जल शक्ति मंत्री होने के बाद भी पहाड़ी क्षेत्रों की तर्ज पर सरहदी जिले में जल जीवन मिशन के कार्यों में केन्द्र का हिस्सा नहीं बढ़ाने का भी आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि केन्द्रीय मंत्री ने पूरी तरह से पोकरण की उपेक्षा की है तथा एक भी विकास कार्य नहीं करवाया है। जिससे क्षेत्र की जनता केन्द्रीय मंत्री से नाराज है।
विकास कार्यों को करें स्वीकृत
मंत्री शाले मोहम्मद ने कहा कि क्षेत्र के कई सरपंचोंं ने जिला परिषद में कार्य नहीं होने तथा विकास कार्यों की फाइलों के लंबे समय से अटके होने की शिकायत की है। साथ ही मनरेगा में भी जांच के नाम पर परेशान किया जा रहा है। जिसके कारण श्रमिकों की संख्या कम हो गई है तथा सरकार की मनसा के अनुरूप लोगों को रोजगार नहीं मिल रहा है। मंत्री शाले मोहम्मद ने इस संबंध में जिला परिषद की मुख्य कार्यकारी अधिकारी से विकास कार्य स्वीकृत करने व मनरेगा में शिथिलताएं प्रदान कर राहत दिलाने की बात कही।
इन्होंने रखे विचार
कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस नेता अब्दुला फकीर ने भी अपने विचार रखते हुए क्षेत्र में करवाए गए विकास कार्यों से अवगत करवाया। इस मौके पर पुलिस उपाधीक्षक मोटाराम गोदारा, नगरपालिका नेताप्रतिपक्ष नारायणलाल रंगा, अडानी कंपनी के धवल पारिक, सरपंच फजलदीन माड़वा, गजेन्द्र रतनू ओढ़ाणिया, सुरेन्द्रसिंह एकां सहित बड़ी संख्या में अधिकारी, कर्मचारी व लोग उपस्थित रहे। उपखंड अधिकारी राजेशकुमार विश्रोई ने सभी का स्वागत किया। संचालन विकास अधिकारी गौतम चौधरी ने किया। तहसीलदार बंटी राजपूत ने धन्यवाद ज्ञापित किया।

सभागार सभी के लिए उपयोगी, मिलेगा लाभ : मंत्री
पत्रिका डेली न्यूज़लेटर
अपने इनबॉक्स में दिन की सबसे महत्वपूर्ण समाचार / पोस्ट प्राप्त करें
अगली खबर
