दूसरे दिन भैंस के आगे बीन बजाकर संविदाकर्मियों ने किया प्रदर्शन
जांजगीर चंपाPublished: Jan 17, 2023 05:48:15 pm
आंदोलन को दूसरे दिन संविदा कर्मचारियों ने सरकार को जगाने अनूठा प्रदर्शन किया। कांग्रेस के 2018 में चुनावी जन घोषणा पत्र में किए गए वादे के बावजूद 4 साल से सरकार ने संविदा कर्मचारियों के लिए कोई कदम नहीं उठाया है।


दूसरे दिन भैंस के आगे बीन बजाकर संविदाकर्मियों ने किया प्रदर्शन
जांजगीर-चांपा. सरकार की इस चुप्पी से नाराज होकर कर्मचारियों ने सरकार पर व्यंग्य किया। जिले में प्रतीकात्मक रूप से सरकार को कुंभकर्ण के रूप में दर्शाया गया जिसे कर्मचारी जगाने का प्रयास करते रहे। वहीं भैंस के आगे बीन बजाकर संविदा कर्मचारियों ने सरकार के रवैए पर सवाल किए। सर्व विभागीय संविदा कर्मचारी संघ के जिला संयोजक डा. अमित मिरी ने बताया कि वर्तमान कांग्रेस सरकार बनने के चार साल बाद भी 2018 के चुनावी जन घोषणापत्र में किए नियमितिकरण के वादे और हमारी मांगे पूरी नहीं की है, जबकि इन 4 सालों में हमने लगातार अपनी मांगों से सरकार को अवगत करते आ रहे हैं। संघ के जिला सहसंयोजक लुमेश्वर देवांगन ने कहा कि सरकार वादा कर भूल गई है, इस सरकार के समक्ष हम कर्मचारियों की गुहार का कोई असर नहीं हो रहा है, इस कारण प्रदेश के संविदा कर्मचारियों में भारी आक्रोश है। संघ के सलाहकार अमरीश श्रीवास ने कहा कि दीगर राज्यों में संविदा कर्मचारियों के भविष्य को लेकर ऐतिहासिक निर्णय लिए जा रहे हैं। 26 जनवरी को यदि सरकार उचित निर्णय नही लेती है तो 30 जनवरी से अनिश्चितकालीन आंदोलन में जाएंंगे।
धरना स्थल में लगाया स्वास्थ्य शिविर...
दूसरे दिवस के आंदोलन में संघ के संविदा डाक्टरों डा. लोकराज लहरे, डा. लक्ष्मीनारायण मरावी, डा. राज दिवाकर, डा. राकेश चंद्र सहित मेडिकल की टीम द्वारा ब्लड प्रेशर, शुगर की जांच की गई जिसमें 53 लोगों द्वारा स्वास्थ्य जांच कराया गया। वहीं प्रदेश स्वास्थ्य कर्मचारी संघ के जिलाध्यक्ष मदनलाल साहू व राज्य कर्मचारी संघ के प्रांताध्यक्ष अरुण तिवारी ने संविदा कर्मचारियों के आंदोलन को मंच पर आकर समर्थन दिया गया। आंदोलन में सर्व विभागीय संविदा कर्मचारी संघ जांजगीर के पदाधिकारीगण डा. कार्तिक बघेल, विजय निर्मलकर, श्रिया सिंह, किरण चौहान , सिवानी मंडावी, मोनिका योगेश्वर, अजय सिंह तथा बड़ी संख्या में संविदा कर्मचारी उपस्थित थे ।