रामभक्तों का मुस्लिम समाज ने पुष्पवर्षा से किया स्वागत, गले मिलकर दी बधाई
आपसी सद्भाव के साथ मनाया भगवान हनुमान का जन्मोत्सव
नगर के सभी हनुमान मंदिरों में लगा भक्तों का मेला , 20 हजार भक्तों ने लिया भंडारे का आनंद
झाबुआ
Published: April 17, 2022 01:54:54 am
झाबुआ. हनुमान जयंती पर धर्म रक्षा समिति द्वारा निकाली जा रही शोभायात्रा के मौलाना आजाद मार्ग पहुंचते ही मुस्लिम पंचायत ने पुष्प वर्षा की। वाहन में सवार राम दरबार की तस्वीर पर श्रद्धा सुमन चढ़ाए। इस दौरान आयोजक धर्म रक्षा समिति के लोगों ने मुस्लिम पंचायत के लोगों से गले मिलकर हनुमान जन्मोत्सव की शुभकामना दी। आपसी भाईचारे और सदभाव से हनुमान जयंती का पर्व नगर वासियों ने मनाया।
हर जगह भगवा रंग नजर आया
नगर के सभी हनुमान मंदिर में अंजनी पुत्र के जन्मोत्सव की धूम रही। सुबह से ही भक्तों का आना -जाना लगा रहा। 40 डिग्री तापमान में भक्तों का उत्साह देखते बन रहा था। हर जगह भगवा रंग नजर आया। सभी हनुमान मंदिर में हनुमान प्रतिमा पर भी भगवा वस्त्र से श्रृंगार किया गया। हनुमान टेकरी , जेल बगीचा बालाजी धाम , कृषि विज्ञान केंद्र हनुमान मंदिर में आयोजित भंडारे में शहर भर के 20000 से अधिक लोगों ने भंडारे का आनंद लिया। भंडारे शाम 5 बजे तक चलते रहे। हनुमान टेकरी में रात को नृत्य प्रतियोगिता का आयोजन भी हुआ। आरती के बाद जहां एक ओर भंडारा चल रहा था, वहीं जेल बगीचा हनुमान मंदिर में महिलाओं की टोली भक्ति संगीत की प्रस्तुति देती रही। सर्किट हाउस हनुमान मंदिर पर सुंदरकांड का आयोजन हुआ। बालाजी धाम हनुमान मंदिर पर तीन दिवसीय भक्ति में कार्यक्रम का समापन भंडारे के साथ हुआ। यहां शहर भर के दूर-दराज क्षेत्रों से बालाजी धाम मंदिर दर्शन के लिए नि:शुल्क वाहन व्यवस्था भी मंदिर समिति ने की थी।
पुलिस बल रहा मुस्तैद : टीआइ संजय रावत ने बताया कि 2 दिन से पुलिस संवेदनशील इलाके में ड्रोन से निगरानी रखी थी, मार्च पास्ट कर असामाजिक तत्वों को पुलिस ने सतर्क भी किया । प्रबुद्ध लोगों से जाकर संपर्क भी किया। शांति समिति की बैठक में ही तय हो गया था कि सदभाव और भाईचारे के साथ त्योहार मनाया जाएगा, लेकिन एहतियात के तौर पर पूरी तैयारी रखी थी। इस दौरान एडिशनल एसपी आनंद ङ्क्षसह वास्कले , एसडीओपी बबीता बामनिया ने संवेदनशील इलाके में खुद मोर्चा संभाल रखा था।

रामभक्तों का मुस्लिम समाज ने पुष्पवर्षा से किया स्वागत, गले मिलकर दी बधाई
पत्रिका डेली न्यूज़लेटर
अपने इनबॉक्स में दिन की सबसे महत्वपूर्ण समाचार / पोस्ट प्राप्त करें
अगली खबर
