स्कूल जाने के लिए रास्ता नहीं, कच्ची सड़क से जाते हैं विद्यार्थी
ग्राम डूंगरा लालू में स्थित नवोदय विद्यालय तक पहुंचने के लिए कच्चा रास्ता, नहीं मिला रहा वन विभाग से एनओसी
झाबुआ
Published: April 01, 2022 01:40:41 am
झाबुआ. पश्चिमी मप्र के आदिवासी अंचल झाबुआ में स्थित जवाहर नवोदय विद्यालय तक यदि पहुंचना है तो महज 800 मीटर का रास्ता तय करने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है। इसकी वजह पहुंच मार्ग का कच्चा होना है। खास बात ये है कि प्रशासनिक स्तर पर मार्ग निर्माण के लिए सारी कागजी कार्रवाई भी पूरी कर ली गई, लेकिन स्थाई डीएफओ के नहीं होने से सड़क निर्माण की फाइल पांच महीने से वन विभाग की मंजूरी में उलझ गई है। गौरतलब है कि कोरोना काल के बाद नवोदय विद्यालय अपनी पूरी क्षमता के साथ शुरू हो गया है।
वर्तमान में यहां 273 बच्चे दर्ज हैं। जब भी पालक अपने बच्चों से मिलने जाते हैं या फिर शिक्षकों को किसी काम से बाहर जाना पड़ता है तो कच्चे रास्ते की वजह से उन्हें आने-जाने में दचकों के साथ धूल- मिट्टी की परेशानी भी झेलनी पड़ती है। कुछ दिनों पूर्व हुई विद्यालय प्रबंधन समिति की बैठक में प्राचार्य अब्दुल हमीद ने ये मुद्दा उठाया था। खुद कलेक्टर ने भी जल्द रोड का निर्माण किए जाने की बात कही थी, लेकिन अब तक समस्या का समाधान नहीं हो पाया है।
इसलिए अटका है रोड निर्माण
रोड निर्माण का मामला वन विभाग में उलझा हुआ है। डीएफओ एमएल हरित अक्टूबर में सेवा निवृत्त हो चुके हैं और झाबुआ का अतिरिक्त चार्ज धार डीएफओ जीडी वरबड़े के पास है। वे रोड निर्माण की एनओसी जारी नहीं कर रहे। ऐसे में जब तक शासन से स्थाई डीएफओ को झाबुआ नहीं भेजा जाता तब तक समस्या का समाधान होना संभव नहीं।

स्कूल जाने के लिए रास्ता नहीं, कच्ची सड़क से जाते हैं विद्यार्थी
पत्रिका डेली न्यूज़लेटर
अपने इनबॉक्स में दिन की सबसे महत्वपूर्ण समाचार / पोस्ट प्राप्त करें
अगली खबर
