scriptwoman beaten by salesman | सरकारी राशन लेने गई महिला से सेल्समैन ने की मारपीट, प्रकरण दर्ज | Patrika News

सरकारी राशन लेने गई महिला से सेल्समैन ने की मारपीट, प्रकरण दर्ज

locationझाबुआPublished: Jul 22, 2023 01:03:50 am

Submitted by:

binod singh


गांव वाले पहुंचे थाने: विभाग कर रहा सेल्समैन के खिलाफ कार्यमुक्त करने की कार्रवाई

सरकारी राशन लेने गई महिला से सेल्समैन ने की मारपीट, प्रकरण दर्ज
सरकारी राशन लेने गई महिला से सेल्समैन ने की मारपीट, प्रकरण दर्ज
झाबुआ. देवझिरी पंडा की शासकीय उचित मूल्य दुकान के सेल्समैन पर एक महिला ने मारपीट करने का आरोप लगाया है।महिला अनाज लेने के लिए कतार में खड़ी थी। महिला के साथ हुई इस अमानवीय घटना के विरोध में गांव वाले दोपहर में कोतवाली पहुंचे एवं आवेदन देकर लौट गए। जिला पंचायत अध्यक्ष सोनल जसवंत भाबर को शिकायत करने के बाद उन्होंने अधिकारियों को फोन लगाया और पूरे मामले में एफआईआर दर्ज करने का कहा। घटना से संबंधित वीडियो और फोटो वायरल होने के बाद मामले ने तूल पकड़ लिया । शाम को कोतवाली में सेल्समैन पर एफआईआर दर्ज की गई है। साथ ही डीएसओ और डीआर कार्यालय से भी कर्मचारी को सेवा मुक्त करने का आदेश जारी कर दिया गया। कर्मचारी अभी फरार है। पुलिस तलाश कर रही है।
यह है मामला
देवझिरी रणवास निवासी जोगा पति तेरू भाबोर सुबह 11 बजे देवझिरी पंडा सोसाइटी में अनाज लेने पहुंची तो देखा सेल्समैन अपने परिचितों की मोटरसाइकिल पर गेहूं की बोरियां लाद रहा था, जब जोगा ने इस बात का विरोध कर सेल्समैन से कहा कि हमें सिर्फ चावल दिए जा रहे हैं, जबकि गेहूं की बोरियां गांव के बाहर के व्यक्तियों को दी जा रही है ,तो सेल्समैन राहुल लबाना ने महिला के बाल पकड़ कर जमीन पर पटक दिया , जिसके बाद महिला के परिजन ने इस घटना का विरोध किया, सेल्समैन दुकान छोडक़र चला गया, जिसके बाद गांव वाले पुलिस से शिकायत करने पहुंचे।
सेल्समैन पर लगाए गंभीर आरोप
सोसायटी के हितग्राही गांव में ही रहने वाले अमरू मकवाना, संजू डामोर, दिनेश भूरिया, मान ङ्क्षसह मकवाना ने सेल्समैन पर गंभीर आरोप लगाए हैं, उन्होंने कहा है कि बाहर के लोगों को बुलाकर उनके वाहनों पर अनाज लादा जा रहा है। सेल्समैन राहुल 1 महीने में 2 या 3 दिन ही दुकान खोल रहा है। वह भी समय पर नहीं आता और पूरे टाइम भी नहीं रुकता। इस कारण चंद लोगों को ही चावल मिल रहा है। गेहूं, शक्कर आदि चीजें नहीं दी जा रही है। सेल्समैन गेहूं की कालाबाजारी भी कर रहा है, जिन्हें चावल मिल रहा है, उन्हें भी सदस्यों की संख्या के अनुरूप नहीं मिल रहा है।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.