मुख्य अतिथि का इंतजार करते रहे खिलाड़ी

मुख्य अतिथि का इंतजार करते रहे खिलाड़ी

jagdish paraliya | Publish: Sep, 03 2018 04:34:09 PM (IST) Jhalawar, Rajasthan, India

२ घंटे बाद खेल संकुल में जिला स्तरीय प्रतियोगिता का उद्घाटन

झालावाड़. खेल संकुल में चल रही ६३ वीं जिला स्तरीय प्रतियोगिता में रविवार को होने वाले मैचों का शुभारंभ मुख्य अतिथि संसदीय सचिव नरेन्द्र नागर को करना था, लेकिन उनके नहीं आने से खिलाडिय़ों को दो घंटे तक बिना नाश्ते के इंतजार करना पड़ा।

इसके बाद मुख्य अतिथि भाजपा जिलाध्यक्ष संजय जैन, विशिष्ट अतिथि डॉ. राजेश शर्मा, महामंत्री संजय वर्मा, महिला मोर्चा उपाध्यक्ष अनिता शर्मा, शिक्षक संघ जिलाध्यक्ष गोविन्दसिंह झाला, डीईओ सुरेन्द्रसिंह गौड़, मनीष पाटीदार ने उद्घाटन किया। आयोजक कलेक्ट्री स्कूल प्रधानाचार्य ओमप्रकाश शर्मा ने बताया कि ५ सितम्बर तक १७ आयु वर्ग में बॉस्केटबॉल, वालीबॉल, सॉफ्टबॉल की प्रतियोगिताएं होगी। निर्णायक जयपालसिंह यादव ने बताया कि विजेता टीमों का चयन राज्यस्तर के लिए होगा। संचालन वीरेन्द्रसिंह राजावत ने किया। रुपनगर व राउमावि भवानीमंडी के बीच उद्घाटन मैच में रुपनगर स्कूल की टीम विजेता रही, गोलाना व थरोल के बीच मैच में गोलान जीती।

 

झालरापाटन. ६३ वींं जिला स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता के तहत राउमावि प्रंागण में रविवार को कबड्डी, बॉलीबाल व कुश्ती सहित कई प्रतियोगिताएं हुई। १७ और १९ वर्ष आयु वर्ग के बीच हुई कुश्ती प्रतियोगिता में खिलाडिय़ों ने ताकत का प्रदर्शन किया। इसमें १७ वर्ष आयु वर्ग ४१ किलोग्राम वजन में प्रथम मालनवासा के जीतू नागर, द्वितीय कोलाना के गोविंद, ४८ किलोग्राम में प्रथम हरिगढ़ के हंसराज, द्वितीय कोलाना के दीपक, ५१ किलोग्राम वजन में, प्रथम मालनवासा के बनवारी लाल, द्वितीय तोपखाना स्कूल के प्रशांत, ५५ किलो वजन में प्रथम मंडावर के राजू, द्वितीय धनवाड़ा के बुधाराम, १९ वर्ष आयु वर्ग में ५७ किलोग्राम वजन में प्रथम मालनवासा के नरेश गुर्जर, द्वितीय कमलेश कुमार रहे। निर्णायक मंडल ने नैनूराम गोचर व प्रहलाद सिंह राठौड़ थे। मुख्य निर्णायक राजेन्द्र सिंह झाला ने बताया कि १९ वर्ष आयु वर्ग के उमावि रटलाई व मॉडल स्कूल असनावर के बीच हुए प्रथम मेच में सेमीफाइनल विजेता रटलाई रहा। राउमावि बरखेड़ा व इमानुअल मिशन झालावाड़ के बीच हुए द्वितीय मेंच में विजेता इमानुअल मिशन रहा, १७ वर्ष आयु वर्ग के उमावि नाहरघट्टा व सेंट जोसेफ झालावाड़ के बीच हुए मध्य फाइनल मैच में विजेता सेंट जोसेफ रहा। हैडबॉल १९ वर्षीय प्रतियोगिता में विजेता रूपनगर पब्लिक स्कूल झालावाड़, उपविजेता राउमावि नानोर, १७ वर्षीय ग्रुप में विजेता राउमावि बाघेर व उपविजेता आवासीय विद्यालय धनवाड़ा रहा।

बॉलीबॉल १९ वर्षीय ग्रुप के राउमावि मोगरा व गुढ़ा के बीच हुए सेमीफाइनल मैच में मोगरा स्कूल विजेता रहा और आवासीय विद्यालय झालरापाटन व कोलूखेड़ी के बीच हुए दूसरे सेमीफाइनल में कोलूखेड़ी विजेता रहा। १७ वर्षीय समूह आवासीय विद्यालय झालरापाटन व स्वामीविवेकानंद मॉडल स्कूल असनावर के बीच पहले सेमीफाइनल में विजेता आवासीय विद्यालय की टीम रही। इमानुअल झालावाड़ व उमावि सेमला के बीच हुए दूसरे सेमीफाइनल मैच में इमानुअल विजेता रहा।

 

कबड्डी में मिश्रौली की टीम प्रथम

सुनेल. आदर्श विद्या मंदिर सुनेल में दो दिवसीय बालिकाओं की खेलकूद प्रतियोगिता हुई। जिले से ११० बालिकाओं व आचार्य, आचार्याओं ने भाग लिया।

कबड्ड़ी में प्रथम स्थान पर मिश्रोली, द्वितीय स्थान सुनेल की टीम रही। खो-खो में प्रथम स्थान मनोहरथाना, द्वितीय स्थान बकानी ने प्राप्त किया। जिला प्रभारी मुकुट बिहारी यादव, आशिष कुमार फोफलिया और भारत कुमार शर्मा ने विचार व्यक्त किए।

पॉवर लिफ्टिंग प्रतियोगिता हुई

अकलेरा. नगरपालिका सामुदायिक भवन में जिला स्तरीय पॉवर लिफ्टींग प्रतियोगिता हुई। अध्यक्षता कांग्रेस जिलाध्यक्ष कैलाश मीना ने की व सभी विजेताओं को ट्रॉफी देकर सम्मानित किया। संचालक दक्ष जांगीड़ ने बताया कि प्रतियोगीता में 105 किलोभार वर्ग में अनील मीना ने सबसे अधिक वजन 540 किलो उटाकर स्ट्रोंग मैन झालावाड़ बने। 6 0 किलोभार वर्ग में 370 किलो उटा नवलकिशोर मीना बेस्ट इम्प्व लिप्टर बने, बंटी बारेला बेस्ट लिफ्टर बने, 6 किलो भार वर्ग में प्रथम बंटी बारला द्वितीय, यश मीना तृतीय स्थान पर रहे। 59 किलो भार वर्ग में पहले दूसरे व तीसरे स्थान पर नवल मीना, ऋषि मीना व सुनील मीना रहे। 6 6 किलो भार वर्ग में पहले दूसरे व तीसरे स्थान पर रविन्द्र सिंह, जावेद खान व लखन राठौर रहे। 74 किलोभार वर्ग में पहले, दूसरे व तीसरे स्थान पर रवि पंवार, ललीत शर्मा व धारज वाल्मिकी रहे। 8 3 किलो भार वर्ग में पहले दूसरे व तीसरे स्थान पर अशरफ मंसूरी , शाहिद खान व नवाब खान रहे। 93 किलो भार वर्ग में पहले व दूसरे स्थान पर अरविन्द गौतम व सुनील खारोल, पवन मीना रहे। 125 किलो भार वर्ग में आशु यादव प्रथम रहे।

भवानीमंडी. ६३वीं जिला स्तरीय सब जूनियर बालिका प्रतियोगिता में रविवार को तीन फाइनल मैच हुए। पीटीआई साबीर हुसैन ने बताया कि बॉलीबाल में सरस्वती निकेतन व बोलिया बुजुर्ग विद्यालयों के बीच मैच में बोलिया बुजुर्ग २-१ से विजय रही। कब्बड़ी का फाइनल मैच हेमड़ा व गादिया के बीच हुआ, इसमें २-१ से हेमड़ा विजयी रहा। वॉलीबॉल बालक फाइनल मैच में सुवांस व आवासीय विद्यालय झालरापाटन के बीच मैच में १-४ से झालरापाटन विजयी रहा। वहीं बारिश के कारण बाद के मैच रोक दिए। खो-खो व क्रिकेट के फाइनल मैच सोमवार को मैदान की स्थिति देखकर कराए जाएंगे।

 

राजस्थान पत्रिका लाइव टीवी

Ad Block is Banned