scriptWill reach Kamkheda temple returning 70 km in 12 days | Kamkheda Balaji Temple : 12 दिन में 70 किमी लौटते हुए पहुंचेंगे कामखेड़ा मंदिर | Patrika News

Kamkheda Balaji Temple : 12 दिन में 70 किमी लौटते हुए पहुंचेंगे कामखेड़ा मंदिर

locationझालावाड़Published: Aug 17, 2023 11:02:52 am

Submitted by:

jagdish paraliya

एमपी के ब्यावरा के अंजनीलाल मंदिर से कामखेड़ा तक लौटन यात्रा

Will reach Kamkheda temple returning 70 km in 12 days
एमपी के ब्यावरा से झालावाड़ जिले के कामखेड़ा बालाजी धाम तक लौटन यात्रा करते हुए।

अकलेरा. इन दिनों पवित्र सावन माह के चलते सड़़कों पर धार्मिक यात्राओं के नजारे दिखाई देते हैं। इसी कड़ी में ब्यावरा के राव समाज द्वारा लौटन यात्रा का आयोजन किया जा रहा है। यह लौटन यात्रा शनिवार को कामखेड़ा पहुंचेगी। यात्रा का मुख्य केंद्र रहे महेश राव सड़क पर लुढ़कते हुए चलते गुजरे। इस दौरान उनके परिवार के सदस्य सड़क पर चादर व अन्य कपड़े बिछा रहे थे। साथ में चल रहे युवाओं का एक समूह धार्मिक जय घोष लगाते रहे। मध्यप्रदेश के ब्यावरा शहर से महेश राव देश में शांति और सौहार्द की कामना को लेकर लोटन यात्रा पर निकले हैं। वे 12 दिन की यात्रा में 70 किमी की दूरी तय कर राजस्थान के कामखेड़ा हनुमान मंदिर पहुंचेंगे। हनुमान मंदिर पहुंचकर वे अमन शांति का यज्ञ करेंगे।
समाज के एलकार राव ने जानकारी देते हुए बताया कि यह यात्रा 8 अगस्त को अंजनीलाल मंदिर से शुरू की गई। कामखेड़ा हनुमान जी की कृपा रही तो क्षेत्र में अमन शांति और विकास की मनोकामना को लेकर 12 दिनों में राजस्थान में बाबा के दरबार पहुंच जाएंगे। उनकी यात्रा राजगढ़ से शार्ट कट होते हुए मनोहरथाना से पहले होकर कामखेड़ा जा रही है ।

Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.