Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Firing in Pathana : मर्डर के मामले में राजीनामे के लिए खुलवाया दरवाजा, नहीं खोला तो चला दी गोली

6 दिसम्बर 2023 की शाम को मनोज गुर्जर, हिस्ट्रीशीटर राजवीर व सुशिया उर्फ सरजीत निवासी पथाना ने पपीया की धारदार ह​थियार से हमला कर हत्या कर दी। पुलिस ने हिस्ट्रीशीटर राजवीरसिंह उर्फ धोलिया, सरजीत उर्फ सुशिया को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। जबकि पथाना निवासी मनोज उर्फ कालिया घटना के बाद से ही फरार चल रहा है।

2 min read
Google source verification
firing

पचेरी थानाक्षेत्र के गांव पथाना में हत्या के आरोपी ने फायरिंग कर सनसनी फैला दी। आरोपी हत्या के मामले में पीडि़त परिवार से राजनीमा करना चाहता था। आरोपी पीडि़त के घर पिस्टल लेकर पहुंचा ओर दरवाजे पर पहुंचते ही उसने वहां पर मौजूद महिला से दरवाजा खोलने के लिए कहा। महिला के मना करने पर उसने फायरिंग कर दी। पुलिस ने बताया कि पथाना गांव की संतोष देवी पत्नी पप्पूसिंह उर्फ पपीया गुर्जर ने रिपोर्ट दी है कि मंगलवार सुबह करीब 6 बजे वह अपने घर पर गाय का दूध निकाल रही थी। इसी दौरान पथाना निवासी कालिया उर्फ मनोज पुत्र बर्थाराम गुर्जर उनके मकान पर आय और दरवाजा खटखटाया और बोला कि गेट खोलो। जब महिला ने दरवाजा खोलने से मना किया तो गोली चला दी। लेकिन दरवाजे से गोली पार नहीं हुई तो आरोपी कालिया ने गाली निकाली। पीडि़त महिला ने दरवाजा खोलने के बजाय ​खिड़की से देखा तो उसने आरोपी ने कहा कि हत्या के मुकदमें में राजीनामा कर लें, नहीं तो जान से मार देगा। इसके बाद आरोपी भाग गया। उसके साथ एक लड़का था। जिसके पीडि़त परिवार नहीं जानता।

2023 में कर दिया था पपीया का मर्डर

6 दिसम्बर 2023 की शाम को तीन लोग धारदार हथियार से पप्पूसिंह उर्फ पपीया गुर्जर पर हमला किया। जब मौके पुलिस पहुंची तो देखा कि मनोज गुर्जर, हिस्ट्रीशीटर राजवीर व सुशिया उर्फ सरजीत निवासी पथाना पपीया को मार मार रहे थे। घायलावस्था नारनौल ले जाते वक्त पपीया ने दमतोड़ दिया था। पुलिस ने हिस्ट्रीशीटर राजवीरसिंह उर्फ धोलिया, सरजीत उर्फ सुशिया को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। जबकि पथाना निवासी मनोज उर्फ कालिया घटना के बाद से ही फरार चल रहा है। मंगलवार को आरोपी ने फायरिंग की घटना को अंजाम दिया।

संदिग्ध ठीकानों पर दे रहे दबिश

महिला की रिपोर्ट पर मामला दर्ज कर जांच की जा रही है। आरोपियों के संदिग्ध ठीकानोंं पर दबिश दी जा रही है। संतोष देवी के पति पप्पूसिंह उर्फ पपीया की हत्या कर दी थी। इसमें दो आरोपी हिस्ट्रीशीटर राजवीरसिंह, सुशिया उर्फ सरजीत को गिरफ्तार किया जा चुका है, जबकि कालिया उर्फ मनोज गुर्जर मामले में फरार चल रहा है। आरोपी को भी शीघ्र गिरफ्तार कर लिया जाएगा। ​

राजपाल यादव, थानाधिकारी पचेरी कलां


बड़ी खबरें

View All

झुंझुनू

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग