जानिए सबसे पहले - - - - जोधपुर में 15 अगस्‍त पर 111 का होगा सम्मान

जानिए सबसे पहले - - - - जोधपुर में 15 अगस्‍त  पर 111 का होगा सम्मान

Ranveer Choudhary | Publish: Aug, 15 2019 12:05:36 AM (IST) Jodhpur, Jodhpur, Rajasthan, India

- बेहतरीन कार्यों पर मिलेगा प्रशस्ति पत्र

 

जोधपुर। विभिन्न क्षेत्रों में बेहतरीन कार्यों पर जिला प्रशासन की ओर से स्वतंत्रता दिवस पर यहां उम्मेद राजकीय स्टेडियम में होने वाले मुख्य समारोह में १११ जनों का प्रशस्ति पत्र देकर सम्मान किया जाएगा।
होनहार विद्यार्थी

राजस्थान सैकेण्डरी बोर्ड वर्ष 2018 में जिले में प्रथम रहने वाली महर्षि गौतम सीनियर सैकेण्डरी स्कूल की निकिता, द्वितीय सर्वोदय सीनियर सैकेण्डरी सारण नगर की विनिका गर्ग और तृतीय सेंट फ्रांसिस सीनियर सैकेण्डरी स्कूल के अर्जुन, सीनियर सैकण्डरी बोर्ड परीक्षा विज्ञान वर्ग में प्रथम अपना सीनियर सैकेण्डरी माता का थान के राकेश संाखला, द्वितीय शहीद ए आजम सरदार भगतसिंह सीनियर सैकेण्डरी स्कूल तिंवरी के पुखराज, तृतीय अपना सीनियर सैकेण्डरी स्कूल माता का थाना के अजीत सिंह, वाणिज्य वर्ग में प्रथम श्री माहेश्वरी सीनियर सैकेण्डरी स्कूल के केशव सोनी तथा मोहित गहलोत, द्वितीय विलियम एकेडमी सीनियर सैकेण्डरी स्कूल नयापुरा की कीर्ति गहलोत, सीनियर सैकेण्डरी कला वर्ग में प्रथम हेन्डीस्ट सीनियर सैकेण्डरी देनोक की नीतू कंवर, श्री भगवान सीनियर सैकेण्डरी आदर्श विद्या मंदिर बालरवा की दिव्या गहलोत, द्वितीय स्थान प्राप्त करने पर आदर्श विद्या मंदिर सीनियर सैकेण्डरी स्कूल तिंवरी की धर्मिष्ठा खत्री, बारहवीें कक्षा सीबीएसइ परीक्षा में प्रथम राजमाता कृष्णा कुमारी गल्र्स पब्लिक स्कूल की साक्षी सिंघवी को सम्मानित किया जाएगा। उच्च माध्यमिक परीक्षा 2018 में उत्कृष्ट परिणाम पर सैन्ट अॅास्टिन सीनियर सैकेण्डरी स्कूल तथा माध्यमिक परीक्षा में रामावि नोखडा गोदारा बाप को रनिंग शील्ड देंगे।

खेल तथा विविध क्षेत्र
एक दूसरे को डूबने से बचाने के लिए सोढो की ढाणी सूरसागर की निहारिका सोलंकी एवं सारिका सोलंकी, शास्त्रीय नृत्य में आरंगेत्रम में राजस्थान की प्रथम नृत्यंागना बनने पर मनस्वी चौधरी, राष्ट्रीय सॉफ्बाल प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक पर राकेश, राष्ट्रीय साफ्ट बाल प्रतियोगिता में रजत पदक पर धनेन्द्र शर्मा, राज्य स्तरीय पैरा एथलीट प्रतियोगिता में भाला फेंक में मूलसिंह राठौड़, राजपथ एवं प्रधानमंत्री रैली में राष्ट्रीय कैडेट कोर निदेशालय में जोधपुर का प्रतिनिधित्व करने पर सुधीर कैडेट सीनियर अण्डर अॅाफिसर 2 राज.आम्र्ड स्कवाड्रन एनसीसी तथा अंध व दिव्यंाग छात्रों के लिए परीक्षाओं में राइटर के रूप में कार्य करने पर सुजीत गहलोत को सम्मानित किया जाएगा।

कम्प्यूटर-लेखा

कंप्यूटर संबंधी डाटाबेस पर प्राविधिक शिक्षा मण्डल कार्यालय के प्रोग्रामर कैलाश जोशी, विद्युत प्रसारण निगम के ओल्ड पावर हाउस के सब स्टेशन अटेंडेन्ट अश्वनी गहलोत, कलक्टर कार्यालय के कनिष्ठ लेखाकार रामेश्वर पटेल, जिला कलक्टर कार्यालय के वरिष्ठ सहायक माधाराम लोछब, डॉ. सुमन भंसाली आचार्या एवं विभागाध्यक्ष डॉ. संपूर्णानंद आयुर्विज्ञान महाविद्यालय, उप निदेशक आयुर्वेद विभाग के सहायक लेखाधिकारी नरेन्द्र प्रसाद व्यास, राजकीय पोलिटेक्निक महाविद्यालय के स्थानापन्न अधिकारी तेजाराम राठौड, नागरिक सुरक्षा के चीफ वार्डन तेजसिंह चौहान, कार्यालय जिला कलक्टर के अतिरिक्त प्रशासनिक अधिकारी निसार मोहम्मद बैलिम, पुलिस उपायुक्त पश्चिम के कनिष्ठ सहायक कैलाश जोशी तथा उप निदेशक कृषि विभाग के कृषि पर्यवेक्षक नरपतराज शर्मा को प्रशस्ति पत्र प्रदान किया जाएगा।

विभागीय गतिविधियां

विभागीय प्रदर्शनी एवं अन्य कार्यों पर सूचना एवं जन संपर्क कार्यालय के सहायक लेखाधिकारी महावीर चन्द लोढा, परियोजना निदेशक स्टेट रिमोट सेन्सिंग एप्लीकेशन सेंटर के कनिष्ठ प्रारूपकार सुरेश कुमार माथुर, कार्यालय सचिव प्रशासन जोधपुर डिस्कॅाम के सूचना सहायक सिद्धार्थ गहलोत, तहसीलदार कार्यालय के पटवारी राजेन्द्र कुमार, जिला कलक्टर कार्यालय के वरिष्ठ सहायक संतोष कुमार पुरोहित, संभागीय आयुक्त कार्यालय(प्रतिनियुक्त) के सूचना सहायक प्रमोद टाक, वाहन चालक आसुराम, सहायक अभियंता जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी पीपाड़ शहर के कनिष्ठ अभियंता मेहराम चौधरी, महात्मा गांधी अस्पताल की नर्स ग्रेड प्रथम लीलावती शर्मा, उप पंजीयन तृतीय के वरिष्ठ सहायक सुरेन्द्र सिंह, संयुक्त निदेशक राज्य बीमा एवं प्रावधायी निधि विभाग शहर के वरिष्ठ सहायक कमल किशोर जोशी, रारापप निगम के परिचालक विष्णु प्रकाश आचार्य, तहसीलदार बावडी के भू अभिलेख निरीक्षक नरेन्द्रसिंह परिहार, प्रादेशिक परिवहन के सहायक प्रोग्रामर भरत कुमार सैन, तहसील भोपालगढ के पटवारी रमेश कुमार गुर्जर, जिला पुलिस अधीक्षक ग्रामीण के निजी सहायक भीखाराम प्रजापत, एसडीएम फ लोदी के सूचना सहायक मनीष कुमार नागल, जिला परिषद के कनिष्ठ सहायक घनश्याम सिंह चौहान, राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय पलासनी लूणी के सहायक कर्मचारी फूसाराम चौधरी को सम्मानित किया जाएगा।
शिक्षा

राउमा विद्यालय महामंदिर की व्याख्याता मोनिका सोलंकी, राजकीय नवीन उच्च माध्यमिक विद्यालय के उर्दू प्रधानाचार्य नवाब अली, मथुरादास माथुर चिकित्सालय के सहायक प्रोग्रामर कमल दाधीच, राजकीय पोलोटेक्निक महाविद्यालय के प्रयोगशाला परिचारक जगमाल, उपखण्ड शेरगढ के स्टेनोग्राफ र प्रदीप जोशी, महात्मा गांधी नरेगा पंचायत समिति शेरगढ़ के सहायक अभियंता कुम्भसिंह भाटी, जिला निर्वाचन अधिकारी कार्यालय के वरिष्ठ सहायक(से.नि.) सम्पतसिंह भाटी, आकाशवाणी के वरिष्ठ उद्घोषक भानु प्रकाश पुरोहित, तहसीलदार बिलाड़ा की पटवारी गायत्री, तहसीलदार बिलाड़ा के अॅाफि स कानूनगो लिखमाराम, जिला शिक्षा अधिकारी मुख्यालय के अतिरिक्त जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक मोहम्मद रफ ीक खान, राजकीय उच्च प्राथमिक वि़द्यालय अखाधना बाप के अध्यापक गोरखाराम, राउप्रा विद्यालय डिगाडी तिंवरी के शारीरिक शिक्षक स्नेहदीप टाक, जिला शिक्षा अधिकारी मुख्यालय के वरिष्ठ सहायक विजयसिंह कच्छवाहा, राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय सजाडा लूणी की अध्यापिका कान्ता शर्मा, औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान के क.अनुदेशक अनुप बोहरा, सूचना प्रौद्योगिकी और संचार विभाग के सूचना सहायक खेमेन्द्र के शर्मा, जिला कलक्टर के वरिष्ठ सहायक अरविन्द कुमार जोशी, जोधपुर विकास प्राधिकरण के उप सचिव एवं भूमि अवाप्ति अधिकारी ओमप्रकाश विश्नोई, प्रवर्तन अधिकारी प्रवीण गहलोत, भू अभिलेख निरीक्षक(प्रतिनियुक्ति) दयालसिंह राजपुरोहित, श्री अचलदास बागरेचा राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय सालावास की अध्यापिका संतोष जोशी, उपखण्ड अधिकारी के वरिष्ठ सहायक सर्वोत्तम कल्ला, जिला कार्यक्रम समन्वयक जिला परिषद के कनिष्ठ सहायक जयपाल सिंह राठौड़, डॉ. संपूर्णानंद आयुर्विज्ञान महाविद्यालय एवं संलग्न चिकित्सालय समूह के सह आचार्य नवनीत अग्रवाल, राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय खिरजावास शेरगढ़ के व्याख्याता नवीन देवड़ा, पेंशन एवं पेशनर्स कल्याण विभाग के सहायक निदेशक जयराम राठौड़, जन स्वास्थ्य अभियंात्रिकी विभाग नगर उपखण्ड के कनिष्ठ अभियंता संजय पुरोहित, राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय राम मौहल्ला संागरिया फ ांटा लूणी के प्रधानाध्यापक कृष्ण कुमार नागर, तहसील लोहावट के अॅाफि स कानूनगो चतुराराम भील, शहरी प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र पाबुपूरा के लैब तकनीशियन किशनाराम कडवासरा, राउप्रावि़ खारडा रणधीर के अध्यापक आशाराम सोहु, कार्यालय उच्च न्यायालय परिसर के चिकित्सक आनंद पुरोहित, नगर निगम के कनिष्ठ लिपिक नरेन्द्र डाबी, नगर निगम वार्ड संख्या सात के सफ ाई कर्मचारी मालाराम, कृषि उपज मण्डी फ ल सब्जी भदवासिया के सचिव भागीरथ प्रजापत, बावडी के तहसीलदार धन्नाराम गोदारा, बिलाड़ा के उपखण्ड अधिकारी रविन्द्र कुमार, कलक्टर कार्यालय के वाहन चालक जसवन्तसिंह, सहायक अभियंता जन स्वास्थ्य अभियंात्रिकी विभाग उपखण्ड करीब नगर के फ ीटर द्वितीय प्रकाश सिंह गहलोत तथा महिला अधिकारिता विभाग के उप निदेशक परसाराम विश्नोई को सम्मानित किया जाएगा।

समाजसेवा व अन्य

बोरवेल में गिरे बच्चों को विशेष तकनीक से निकालने पर मथानिया के केवलचन्द्र गहलोत, घर से लापता किशोरी को परिजनों तक पहुंचाने पर अखिलेश शर्मा, स्वाइन फ्लू के नि:शुल्क कैम्प पर रिजवान अली, बालिका शोषण आरोपी को पुलिस के हवाले करने पर शेखासर के हीरालाल, पत्रकार मुकेश परिहार, समाजसेवी कैलाश जाजू, साहित्य लेखन के लिए स्वाति जैसलमेरिया, डॉ. रेहाना बेगम, रक्तदाता कुशाल संाखला, पर्यावरण के लिए नखतमल दहिया, समाज उत्थान के लिए मंागीलाल बोराणा, मंगलसिंह देवडा, पर्यावरण संरक्षण राजकुमार व्यास, जेसीआइ संस्था के माध्यम से बच्चों को सॅाफ्ट स्किल की ट्रेनिंग पर जूही वर्मा, सामाजिक, शैक्षिक, चिकित्सा के क्षेत्र में जनजागृति एवं समाज सेवा पर हाजी शैकत खान, एनसीसी के तहत गाइडिंग पर मंजू राठौड, पर्यावरण एवं वन संरक्षण डॉ. हेमसिंह गहलोत, सरकारी योजनाओं का प्रचार-प्रसार करने के लिए विरेन्द्र सोलंकी तथा स्त्री शिक्षा के कार्य करने पर सुधीर टाक को प्रशस्ति पत्र प्रदान कर सम्मानित किया जाएगा।

 

राजस्थान पत्रिका लाइव टीवी

खबरें और लेख पढ़ने का आपका अनुभव बेहतर हो और आप तक आपकी पसंद का कंटेंट पहुंचे , यह सुनिश्चित करने के लिए हम अपनी वेबसाइट में कूकीज (Cookies) का इस्तेमाल करते हैं। हमारी वेबसाइट पर कंटेंट का प्रयोग जारी रखकर आप हमारी गोपनीयता नीति (Privacy Policy ) और कूकीज नीति (Cookies Policy ) से सहमत होते हैं।
OK
Ad Block is Banned