Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Anita Murder: गुलामुद्दीन ने कर दी थी एक गलती, फिर जोधपुर पुलिस ने बिछाया ऐसा जाल, जानें अनिता हत्याकांड की कहानी

Jodhpur Murder Case: जोधपुर पुलिस ने नौवें दिन गुलामुद्दीन को मुंबई से पकड़ा है। गुलामुद्दीन ने जोधपुर रेलवे स्टेशन की पार्किग में अपनी गाड़ी को खड़ा किया था और अपने फोन को मोपेड की डिक्की में रख दिया था।

2 min read
Google source verification
Anita Murder Update

Anita Murder Update: जोधपुर के बहुचर्चित अनिता हत्याकांड में आखिरकार पुलिस ने मुख्य आरोपी गुलामुद्दीन फारूखी को पकड़ लिया है। हालांकि पुलिस के लिए गुलामुद्दीन को पकड़ना इतना आसान नहीं था। दरअसल आरोपी बार-बार अपनी लोकेशन बदल रहा था। ऐसे में जोधपुर पुलिस के लिए उस तक पहुंचना मुश्किल हो रहा था, लेकिन गुलामुद्दीन ने एक गलती कर दी, जिसके बाद पुलिस ने ऐसा जाल बिछाया कि वह बच नहीं पाया।

मुंबई में छिपा था आरोपी

जोधपुर पुलिस ने नौवें दिन गुलामुद्दीन को मुंबई से पकड़ा है। गुलामुद्दीन ने जोधपुर रेलवे स्टेशन की पार्किग में अपनी गाड़ी को खड़ा किया था और अपने फोन को मोपेड की डिक्की में रख दिया। पुलिस को मोपेड और मोबाइल तो मिल गया, लेकिन आरोपी मौके से फरार हो गया। सूचना मिली कि आरोपी अहमदाबाद में है। ऐसे में जोधपुर पुलिस अहमदाबाद पहुंची, लेकिन पता चला कि वह यहां से मुंबई के लिए निकल गया।

पुलिस के लिए मुंबई में आरोपी की लोकेशन पता करना मुश्किल हो रहा था। गुलामुद्दीन के पास तीन मोबाइल फोन थे। पुलिस को एक फोन मिल चुका था। अन्य दोनों फोन स्विच ऑफ थे। गुलामुद्दीन तीन दिनों तक मुंबई में छिपा रहा, लेकिन एक दिन उसने थोड़ी देर के लिए अपना मोबाइल ऑन किया और पुलिस को उसकी लोकेशन मिल गई। पुलिस ने इलाके की घेराबंदी की और सघन तलाशी के बाद गुलामुद्दीन को पकड़ लिया।

6 टुकड़ों में मिली थी लाश

वहीं सर्व समाज संघर्ष समिति के बैनर तले शुक्रवार सुबह दस बजे नई सड़क पर राजीव गांधी प्रतिमा के पास सांकेतिक धरना दिया गया। इस दौरान मानव श्रृंखला भी बनाई। समिति के संयोजक हनुमानसिंह खांगटा ने बताया कि साजिश के तहत अनिता की हत्या कर शव के टुकड़े किए गए थे। सीबीआई से जांच, आरोपियों की गिरफ्तारी, मृतका के एक आश्रित को सरकारी नौकरी व मुआवजा देने की मांग को लेकर साधु संतों की मौजूदगी में सांकेतिक धरना देकर विरोध प्रकट किया गया है।

यह भी पढ़ें- Anita Murder Update: हत्या कर अनिता के किए थे 6 टुकड़े, अब आरोपी को लेकर हुआ ऐसा बड़ा खुलासा

वहीं दूसरी तरफ अनिता के परिचित तैयब अंसारी को पुलिस ने शांति भंग की धाराओं में गिरफ्तार कर लिया है। हालांकि अंसारी को अभी तक आरोपी नहीं बनाया गया है। पुलिस ने मोहम्मद यासीन अली, जैफू खान, मोहम्मद शरीफ उर्फ मुन्ना, कलीमुद्दीन उर्फ कलीम, मोहम्मद हमीमुद्दीन, मकबूल अहमद, मोइनुद्दीन, मोहम्मद मोअज्जरम फारूखी, युनूस और सुमन उर्फ सुनीता को शांति भंग के आरोप में गिरफ्तार किया। इनमें से छह जनों को न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया।

यह भी पढ़ें- Anita Murder Case: अनिता मर्डर केस में सामने आया CCTV फुटेज, सलवार सूट और घाघरा चुन्नी में उलझी पुलिस, यहां देखें

गौरतरब है कि 30 अक्टूबर की रात सरदारपुरा प्रथम बी रोड निवासी अनिता पत्नी मनमोहन चौधरी की छह टुकड़ों में लाश मिली थी। पुलिस को अनिता का शव गंगाणा में ग्रीन सिटी निवासी मुख्य आरोपी गुलामुद्दीन फारूखी के घर से मिला था। सरदारपुरा क्षेत्र में ब्यूटीशियन का काम करने वालीं मृतका 27 अक्टूबर को लापता हुई थीं।

यह भी पढ़ें- पत्नी घर पहुंची तो लाश पर मिट्टी डाल रहा था पति, ब्याज पर रुपए देना ही बना अनिता की ‘मौत’ का कारण


बड़ी खबरें

View All

जोधपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग