तीन और मकानों में सेंध, लाखों का सोना-चांदी चोरी
जोधपुरPublished: Sep 14, 2023 12:21:06 am
- नेहरू नगर, जाजीवाल गहलोतान व सूरसागर चोपड़ भील भाखरी में ताले टूटे


तीन और मकानों में सेंध, लाखों का सोना-चांदी चोरी
जोधपुर।
पुलिस कमिश्नरेट जोधपुर में नकबजनी थमने का नाम नहीं ले रही है। चोरों ने चौपासनी हाउसिंग बोर्ड थानान्तर्गत नेहरू नगर और बनाड़ थानान्तर्गत जाजीवाल गहलोतान व सूरसागर में चोपड़ भील भाखरी में मकानों के ताले तोड़कर लाखों रुपए के सोने-चांदी के आभूषण चुरा लिए।
घरवाले शादी में अजमेर गए, पीछे चोरी
चौहाबो थानान्तर्गत नेहरू नगर निवासी जयंती पत्नी भगवानदास सिंधी गत 8 सितम्बर को परिवार सहित शादी में शामिल होने के लिए अजमेर गई थी। गत 11 सितम्बर की दोपहर पड़ोसी ने चोरी की सूचना दी। महिला ने देवर व भाई को घर भेजा तो ताले टूटे होने व सामान बिखरे होने का पता लगा। महिला तुरंत घर लौटी। फिलहाल चोरी होने वाले सामान की सूचना पुलिस को मुहैया नहीं कराई गई है। मकान से सोने व चांदी के आभूषण चोरी होने का अंदेशा है।
छत पर सो रहे थे घरवाले, पीछे जेवर रुपए चोरी
सूरसागर थानान्तर्गत चोपड़ में भील भाखरी निवासी सुआ पत्नी कानाराम भील 11 सितम्बर की रात दस बजे बच्चों के साथ सो गई थी। वो छत पर सोई थी और नीचे कोई नहीं था। दूसरे दिन सुबह छह बजे महिला छत से नीचे आई तो सामान बिखरा मिला। ताले खुले पड़े थे। चोरों ने सोने के दो जोड़ी टोपस, सोने की एक कंठी, सोने की अंगूठी, चार फीणी, कान की एक लोंग, कड़ले की दो जोड़ी और दो किलो चांदी के जेवर व बीस हजार रुपए चुरा लिए।
घरवाले खेती करने में व्यस्त, चोरों ने ताले तोड़े
बनाड़ थानान्तर्गत जाजीवाल गहलोतान निवासी खेमाराम पुत्र शिवाराम पटेल अपने परिवार के साथ खेती करने के लिए सात किमी दूर खेत पर रहता है। गांव में मकान पर ताला लगा है। वह मंगलवार को मकान पर गया तो ताले टूटे हुए थे। क्रीम निकालने की एक मशीन, मोबाइल व चार्जर और अन्य सामान गायब था।