scriptUIDAI fixed Aadhaar Card Updation and Enrolment charges | UIDAI का ट्वीट, आधार कार्ड बनवाने या संशोधन में कोई भी दिक्कत तो यहां करें शिकायत | Patrika News

UIDAI का ट्वीट, आधार कार्ड बनवाने या संशोधन में कोई भी दिक्कत तो यहां करें शिकायत

locationकानपुरPublished: Jan 14, 2022 05:12:16 pm

Submitted by:

Narendra Awasthi

आधार कार्ड बनवाने संशोधन करने में किसी भी प्रकार की परेशानी होने पर टोल फ्री नंबर पर शिकायत करें। UIDAI आज की शिकायतों को संज्ञान में लेगा और दूर करेगा। यूआईडीएआई ने इस संबंध में ट्वीट करके लोगों को जानकारी दी है। इसके साथ ही उन्होंने टोल फ्री नंबर भी जारी किया है। UIDAI के इस कदम से आधार कार्ड बनवाने और संशोधन में आ रही शिकायतों पर रोक लगेगी।

 

 

 

UIDAI का ट्वीट, आधार कार्ड बनवाने या संशोधन में कोई भी दिक्कत तो यहां करें शिकायत
patrika
पत्रिका न्यूज़ नेटवर्क

कानपुर. आधार कार्ड संशोधन कराने में आने वाली परेशानियों और शिकायतों के संबंध में यूआईडीएआई UIDAI ने ट्वीट करके लोगों से शिकायत करने को कहा है। UIDAI ने कहा है कि यदि किसी प्रकार की परेशानी होती है या कोई अधिक पैसे की मांग करता है। तो इसकी शिकायत करें। इस संबंध में यूआईडीएआई ने टोल फ्री नंबर भी जारी किया है। इसके साथ ही UIDAI ने बताया है कि बच्चों के लिए आधार से संबंधित सभी सुविधाएं निशुल्क है। बचपन में बने आधार कार्ड के साथ अन्य गलतियों के सुधार के लिए भी UIDAI ने विकल्प दिया है। आधार कार्ड में संशोधन को लेकर एजेंसी के खिलाफ तमाम प्रकार की शिकायतें आ रही थी कि एजेंसी निर्धारित शुल्क से ज्यादा रुपए वसूल कर रही है। जिस पर यह स्पष्टीकरण आया है और लोगों को काफी सहूलियत होगी।

Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.