इंदौर, जबलपुर से ज्यादा पॉजिटिविटी दर, 548 नमूनों की जांच में 105 नए संक्रमित
कोरोना काल में अब तक की यह सर्वाधिक संख्या, ज्यादा पॉजिटिविटी यानि हमारे आसपास संक्रमण का फैलाव ज्यादा, एहतियात बरतने की और ज्यादा जरूरत.

कटनी. कोविड-19 के जिलेभर में मंगलवार को बीते चौबीस घंटे के दौरान 105 नए संक्रमित सामने आए। संक्रमितों की यह संख्या 548 नमूनों की जांच में सामने आई है। आंकड़े बताते हैं कि कटनी में पॉजिटिविटी की दर 19 प्रतिशत है। जो मध्यप्रदेश के दूसरे बड़े शहर इंदौर 15 प्रतिशत और जबलपुर 12 प्रतिशत से कहीं अधिक है।
ज्यादा पॉजिटिविटी यानी हमारे आसपास कोरोना संक्रमण का प्रभाव अधिक, और ऐसे में मास्क लगाना, सोशल डिस्टेंसिंग अपनाना और समय-समय पर हाथ धोना और सैनिटाइज करना ज्यादा जरूरी है।
कोरोना संक्रमण के दूसरे लहर के खतरे के बीच 105 नए पॉजिटिव के साथ ही जिलेभर में कुल संक्रमितों की संख्या 429 और पूरे साल पॉजिटिव आने वालों की संख्या 2 हजार 834 पहुंच गई। इसमें से 332 मरीज होम आइसोलेशन में रहकर इलाज ले रहे हैं।
कोरोना संक्रमितों के नए मामलों में मंगलवार को 20 लोगों ने कोरोना को मात दी और स्वस्थ हुए। इसके साथ ही इस सीजन में स्वस्थ होने वालों की संख्या 50 और पूरे साल में यह संख्या बढ़कर 2 हजार 384 पहुंच गई।
कलेक्टर प्रियंक मिश्रा बताते हैं कि कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए सतर्कता ही जरूरी है। मास्क लगाकर और सोशल डिस्टेंसिग अपनाकर ही हम इस चुनौती से निपट सकते हैं। इस मामले में लापरवाही बरतने वालों पर कार्रवाई भी की जा रही है। कोरोना की चुनौती से निपटने के लिए जरूरी है कि लोग स्वयं एहतियात अपनाएं।
जिलेभर में बढ़ते कोरोना संक्रमण का अंदाजा ऐसे भी लगाया जा सकता है कि दस दिन में 440 नए लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं।
जिलेभर में 10 दिन में 440 पॉजिटिव
तारीख-केस
28 मार्च-16
29 मार्च-19
30 मार्च-06
31 मार्च-49
01 अप्रैल-32
02 अप्रैल-51
03 अप्रैल-40
04 अप्रैल-57
05 अप्रैल-65
06 अप्रैल-105
अब पाइए अपने शहर ( Katni News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज